Какая страна 1705 лет назад первой среди других стран древнего мира официально признала христианство ?
Дата
Популярность
Армения . За 80 лет до того, как в Риме это сделал император Константин (тот самый, которого в святцах Русской Православной Церкви называют "равноапостольным царём Константином"). Византия - это лишь отъединившиеся от Римской империи восточные её провинции. Им потом крестоносцы показали, что сепаратизм с точки зрения имперской мысли - штука весьма неприветствуемая.
ах какие же вы все молодцы! просто порадовали меня.)))
Может эфиопия?
Византия
если мне не изменяет память то армения