Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое "круговая порука"?

Сергей Пяткин Мыслитель (6346), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ЯkorЪ Ученик (213) 16 лет назад
"КРУГОВАЯ ПОРУКА"- это когда некое количество людей создают свой не большой альянс,где у каждого есть свои объязательства и задачи,которые они должны выполнять,если кто-то из этого альянса не выполняет,своию задачу,за него это делаю тего коллеги!!! ))) пример: "вы стоварищами создаете свое дело и у каждого есть свои обязанности в нем!!! ))) вот вам заказывают некую услугу,где все должны выполнить свою работу,но один просто не успевает,т.к. (допостим у него задачь больше),тогда что бы не выполнить услугу в поставленый срок,другие члены помогают ему,не смотря на точто это не их обязаность в данном деле!!!"!!! )))
Остальные ответы
Iodellavitanonhocapitouncazzo =) Просветленный (31054) 16 лет назад
Кругова́я пору́ка — групповая солидарная ответственность, когда все члены группы отвечают за обязательства одного.

В России до начала XX века этот термин применялся к ответственности сельской общины за подати и недоимки своих членов.

В обиходе этот термин означает согласие членов группы с действиями любого из своих членов, а также его поддержка, пассивная или активная. Часто употребляется с негативным оттенком.
Источник: Википедия
Dream Знаток (287) 6 лет назад
Ну и написали тут
Станислав Лавриновский Мастер (1676) 5 лет назад
круговая порука это когда твои знакомыэ покрывают тебя тоэсть не видают в нэком остром дэле а ты за это соответсвекнно их вот и всэ суть дэла больше чем тпонятна...