Как почистить хрусталь?

Елизавета Гуру (3475), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 12 лет назад
холодная вода+средство для мытья посуды+синька для ополаскивания.
Остальные ответы
bell Просветленный (25883) 12 лет назад
Если хотите почистить хрустальную посуду, то ни в коем случае не мойте ее в горячей воде – хрусталь от этого темнеет. Лучше протирать ее крахмалом, а затем – шерстяной тряпкой.

Потемневшие хрустальные вазы можно отчистить смесью крупной соли с уксусом.
ТАТА Мудрец (19545) 12 лет назад
Я думаю, что его не надо чистить, а надо помыть :-). Я наливаю в тазик еле теплой воды, растворяю немного моющего ср-ва для посуды, мою, споласкиваю под проточной водой и тряпочкой их микрофибры вытираю.
Елена Осипова Мастер (1965) 12 лет назад
Если сильное загрязнение - хрусталь пожелтел и помутнел (обычно грязь скапливается на ребристой наружной стороне) - можно быстро и легко отчистить средством для духовок Amway. Нанести минут на 20 и смыть. Тереть не требуется. Хрусталь заблестит как новый.