Под каким деревом предал Иуда?Или превратился в дерево, с красными листьями

Лисичка Мастер (1173), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
No_name_No_face Просветленный (22608) 17 лет назад
Церцис или багряник ( Cercis ).
Из-за фиолетово-багряных цветков известен церцис также под именем багряника, а во многих книгах и пособиях он фигурирует как иудино дерево. Последнее связано с преданием о повесившемся на нем Иуде. Некоторые ботаники полагают, что называться церцис должен не иудиным, а иудейским деревом, так как гораздо уместнее положить в основу наименования растения не предание, а место происхождения - его родину.

Видели ли когда-нибудь как цветет в Симеизе церцис? У каждого из деревьев есть свой взлет, свой праздник. Рябина, к примеру, наиболее красива в пору плодоношения, на клены и осины не наглядишься осенью, ну а звездный час церциса - весна. Предствьте на фоне густоголубого крымского неба безлистное, но цветущее с головы до пят дерево. В цвету все: и тонкие обрастающие веточки, и толстые скелетные ветви, и даже ствол! Этот высокий в 12-14 м «букет» смотрится по весне каким-то немыслимым чудом, ради которого стоит один раз в жизни приехать в Крым не в купальный сезон, а до него, в апреле-начале мая.

Остальные ответы
MadJedi Мыслитель (9460) 17 лет назад
под осиной! на которой он потом повесился!
Николай Романенков Просветленный (23304) 17 лет назад
мне казалось что он повесился на том дереве
веруня Просветленный (20265) 17 лет назад
он повесился на осине.ЕЕ называют иудиным деревом
Пользователь удален Мудрец (13056) 17 лет назад
Предал в саду гевсиманском , а повесился под осиной вроде бы...
Angelochek Оракул (54116) 17 лет назад
Это слива такая. Родные осинки в земле обетованной не растут. В горах Троодос встретили мы это иудино дерево - с прозрачно сиренево-красноватыми листьями. Дерево НЕ дало ему на себе повеситься - сорвался он.
vad lev Профи (765) 17 лет назад
какая,блин,осина в израиле))))в иерусалиме до сих пор жива оливковая роща,в которой иисус провел ночь ,разговаривая в том числе с иудой,деревья уже и на деревья мало похожи,такие старые.. там сейчас рядом выстроена церковь всех народов.. в первый раз увидел в ней священников-негров.. непривычно