что подавать на стол вместе с сушами (роллами)?

Ангелина Крысань Ученик (249), закрыт 12 лет назад
праздную день рождение, не знаю, что накрыть на стол. остановилась на сушах\роллах. какие совместимые с ними блюда можно приготовить?
Дополнен 12 лет назад
какие именно салаты? подскажите рецепт
Лучший ответ
Рысь Мудрец (11105) 12 лет назад
Соевый соус, имбирь, васаби, японские супы и салаты.
Остальные ответы
Евгений Возняковский Ученик (198) 12 лет назад
Васаби.. . ну или другой острый соус.. . в общем соус. Рах Суши это рыбное - сдлеайте что то рыбное. Главное какое у вас центральное блюдо на столе. если Суши то подстаивайтесь под него, если нет, то суши пойдут как закуска например. И кстати суши не склоняются.
★Panda★ Гуру (4207) 12 лет назад
Имбирь используют, чтобы придать пище острый пряный вкус. Кусочки маринованного имбиря едят в перерывах между различными блюдами, чтобы избавиться от вкуса во рту предыдущего блюда перед тем как есть следующее. Не обязательно есть много имбиря, достаточно небольшого кусочка, чтобы вкус блюда воспринимался острее и ярче. Используют свежий корень имбиря, маринованный и молотый. Известен также экстракт имбиря — спиртовая вытяжка, содержащая летучие ароматические эфирные масла и острые смолистые вещества. Корневище имбиря состоит из кругловатых, как бы плоско сдавленных кусков, имеет приятный аромат (от эфирного масла) и жгучий вкус (от фенолоподобного вещества гингерола) .

ДАЙКОН С МОРКОВЬЮ ПОД МАРИНАДОМ НАМАСУ
Ингредиенты:
• 350 г дайкона
• 50 г моркови
Для маринада:
• 3 ст. л. 3%-ного уксуса
• 1 ст. л. сакэ (или сухого хереса)
• 2 ч. л. сахара
• соль
• 1 ст. л. бульона «даси» (процеженный крепкий рыбный бульон со щепоткой морской капусты)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Морковь и редиску нарезать тоненькими полосочками наподобие лапши, длиной примерно 5 см.
Смешать уксус, «даси» , сакэ, сахар, щепотку соли и залить этим маринадом овощи. «Намасу» хорошо использовать сразу, подавая как гарнир к мясным и рыбным блюдам.
На заметку! Можно сложить «намасу» в баночку, залить маринадом и подержать в холодильнике 2—3 дня, тогда блюдо приобретает особо пикантный вкус.

САЛАТ ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ И СОЛЕНЫХ ОГУРЦОВ
Ингредиенты:
• 2—3 соленых огурца
• 200 г свежей белокочанной капусты
• 1 небольшая свежая морковка
• 3 cт. л. растительного масла
• сахар
• соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Соленый огурец нарезать маленькими кубиками, морковь и капусту мелко-мелко нашинковать.
Для заправки смешать растительное масло, сахар и соль. Все уложить в салатник, полить заправкой и перемешать.

ОВОЩИ С ИНДИЙСКОЙ ПРИПРАВОЙ КАРРИ
Карри — одна из старейших и наиболее известных в мире приправных смесей. Происходит из Индии. В состав карри может входить до нескольких десятков трав и приправ, из которых существенную роль играет куркума — сухой индийский корень золотисто-желтого цвета, придающий приправе определенный цвет и вкус.
Карри имеет сладко-острый вкус. Широко применяется для приготовления блюд из риса, овощей, птицы и различных видов мяса. В настоящее время карри продается практически в любом крупном магазине.
Ингредиенты:
• 300—400 г кабачков
• 1 крупный баклажан или 2—3 маленьких
• 1 морковка среднего размера
• 2 красных или зеленых сладких перца
• 1 головка репчатого лука
• 3—4 зубчика чеснока
• 3—4 помидора среднего размера
• 2—3 ст. л. растительного масла
• 1 ч. л. карри
• 1 ч. л. молотого имбиря
• 1ст. л. кетчупа
• 1 ст. л. сакэ или сухого вина (или 1 ч. л. водка)
• шепотка тимьяна
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

В сковороде разогреть растительное масло. Мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета репчатый лук, затем добавить мелко нарезанный чеснок, обжарить несколько секунд, затем положить нарезанные кубиками кабачки, морковку, перец, баклажаны, помидоры, все хорошо перемешать.
Когда овощи будут почти готовы, добавить все специи, соль по вкусу и дотушить под крышкой до готовности. Если вы не любитель острых блюд, количество карри и имбиря можно уменьшить (класть по вкусу) .
Это блюдо можно есть с макаронами, рисом, хлебом или подавать как гарнир к любому жареному или вареному мясу.
Иван Новиков Знаток (410) 12 лет назад
Васаби и типа того и вино
ВЕРмишель ГАВкина Оракул (53034) 12 лет назад
Да просто овощной салат - типа огурцы-помидоры - политый соевым соусом - ушел на ура. Еще креветки жаренные в соусе бамбуковом остром
Malikа Isengel'dinova Знаток (299) 12 лет назад
Соевый соус, васаби, лапшу какую-нить корейскую, морскую капусту и т. д. и т. п.
Источник: =))