КАТАСТРОФА! Завелись клопы. Как бороться?

Флора Знаток (354), закрыт 12 лет назад
Ужас в Питере- в центре- завелись клопы. Что делать? Есть ли средства. Только пожалуйста поконкретнее и есть ли личный опыт?
заранее спасибо.
Лучший ответ
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366976) 12 лет назад
Так Вы, что же, весь ЦЕНТР собрались травить? =)))
Борьба с клопами проводится специальными препаратами. Разведенными концентратами обрабатывается вся площадь объекта по периметру (плинтуса и стены на высоте 30-40 см) . Этим средством с целью избавления от клопов обрабатывается источник их возникновения, особое внимание уделяется местам скопления насекомых, (которые можно определить по своеобразным точкам) . Препараты берите химические, только они
дают эффект! Препарат распрыскивается по всему помещению, что гарантирует полное уничтожение клопов.
Наиболее эффективны трихлорметафос-3 (ТХМФ-3), хлорофос, карбофос в виде 0,3—1,0% растворов, дусты «Риапан» , «Фосфолан» , «Дифокарб» , аэрозольные баллоны «Пиретроль-П» , «Неофос-2», «Прима-71», «Карбозоль» .
Остальные ответы
Ирина Морозова Просветленный (27962) 12 лет назад
Ого-го - гадость редкая.... Вызвать санэпидемстанцию. Они дезинфицируют в 2 захода. Сначала дохнут взрослые особи, при вторичной обработке - вылупившийся молодняк. Недавно так дочери на работе травили. Вроде успешно.
Орлова Оракул (50017) 12 лет назад
сами не справитесь.
ни дихлофосами, ни уксусом, ничем!
только СЭС!!!!