Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Увидев красный цвет, быки приходят в ярость, почему?

BUNESO Мыслитель (5755), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Владимир Агеев Гуру (2852) 16 лет назад
Считается, что быки видят мир в чёрно-белом виде, хоть это и не доказано. Они реагируют на быстрые движения, и неважно епеого цвета будет предмет, лишь бы он был контрастным по отношению к окружающей среде. А красный цвет в чёрно-белом виде даёт глубокий, почти чёрный цвет - так что можно считать, что они действительно реагируют на красный, но не только не него...
А вот красный неподвижный предмет бык вообще не заметит.
Остальные ответы
riz Просветленный (21108) 16 лет назад
Быки видят мир чёрно-белым. А реагируют на резкие движения.
Matata Мастер (1923) 16 лет назад
Да они вроде не на красный цвет реагируют,а на то,что тряпка шевелится
Лёка Высший разум (136577) 16 лет назад
Не имеет никакого значения, какого цвета платок, которым тореро машет перед носом быка. Быка злит именно его непочтительное поведение - смеет махать какой-то тряпкой, когда бык и без того раздражен самой атмосферой шума и многолюдства.
А того, что мулета - красная, он не знает. Как и большинство млекопитающих, крупно-рогатый скот практически не воспринимает цветов, имеет черно-белое зрение.
Красная мулета на желтом песке - это все исключительно для зрителей. Ведь они в большинстве своем - приматы, а значит, обладают цветным зрением. Только приматы для внутривидовой коммуникации используют яркие цветовые сигналы, включая губную помаду и лак для ногтей. Красный цвет связан с кровью, и, значит, повышает нервное напряжение зрителей корриды.
Но как установлено, что животные не различают цветов? Все дело в анатомии глаза: человеческая сетчатка располагает тремя типами цветовых рецепторов - для красного, зеленого и голубого. У большинства других млекопитающих этих рецепторов меньше. Зато животные обладают более острым зрением, чем мы. И насчет различения цветов тоже есть более одаренные глаза, чем у человека. Некоторые виды крабов имеют шесть типов цветовых рецепторов - наше цветное телевидение показалось бы им тусклым. Лучше всех в природе видят птицы
Источник: http://creative.usr.lg.ua/arxiv/2006/17/Vzglyd/word/zablugdenie.htm
Евгений Юрьевич Мудрец (10091) 16 лет назад
Просто быки эти бешенные, или Вы не совсем в порядке, а сказать Вам об этом они не могут-- вот и кидаются. Торреадор ты наш!
Матвей Грушко Мудрец (11124) 16 лет назад
Бык почему ты бросаешься на красный цвет? ты ведь не различаешь его.
А кому приятно, чтобы тебя считали коровой?
Источник: Анекдот
АНДРЕЙ БОРИСОВ Мастер (2461) 16 лет назад
БЫК БРОСАЕТСЯ ОТ ТОГО,ЧТО ЕМУ ПЕРЕД ЭТИМ В ЗАГРИВОК ВТЫКАЮТ 3-4 МУЛЕТЫ(шпаги)
Это и есть основной раздражающий фактор
А тряпка которой у него человечек перед носом машет-просто точка сброса агрессии