Можно ли во время беременности жить регулярной половой жизнью? если да, то до какого срока?

Асель Муратканова Гуру (2643), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Аленка Просветленный (23137) 12 лет назад
если нет угрозы выкидыша, то можно..., но гинеколог все равно скажет, что нежелательно в первый триместр...
Остальные ответы
STARK *** Просветленный (27500) 12 лет назад
если есть угроза, то
Источник: а если Б протекает нормально, то можно хоть до самих родов
Kenny Гуру (4761) 12 лет назад
нельзя первые пару месяцев и нежелательно в последний месяц-неделю из-за угрозы преждевременных родов. а так - наслаждайтесь!
Hot Ice Гуру (3836) 12 лет назад
Мы радовались от начала и до конца!
Артём Доценко Мастер (1362) 12 лет назад
До тех пор пока малой не скажет "Хватит толкать меня этой штукой! " До семи месяцев, ну а дальше сама почувствуешь
Ирусик ,) Просветленный (23065) 12 лет назад
Живи только с врачом пообщайся на эту тему.
Есть пары, у которых это было за 8 – 10 часов до родов.
fuxiМастер (1614) 12 лет назад
ага., а есть те, у которых после "этого " дела , сразу воды отошли , а потом и схватки с пробкой :-))), ну "это " не повредит, когда роды уже доношенные...
Минута счастья Искусственный Интеллект (116097) 12 лет назад
если со здоровьем всё в порядке-то конечно. бер-сть не болезнь.
от начала и до конца, главное=чтобы было в удовольствие)))
Black Widow Мудрец (18344) 12 лет назад
если угрозы нет, хоть до конца беременности
Марина Мастер (1137) 12 лет назад
Можно если нет угрозы . Мы жили половой жизнью до последнего дня до родов
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) 12 лет назад
можно до самых родов, если нет угроз и мед запрета из за чего либо.
Ева Реброва Профи (607) 12 лет назад
можно пока не доставляет неудобств
врачи советуют заниматься сексом если ПДР уже прошла, а ребёнок не хочет вылазить)
в сперме есть какие-то ферменты вызывающие роды (на поздних сроках)
Елена В. Просветленный (36409) 12 лет назад
В обе беременности до 36 недель дело было
baby-words.ru Знаток (478) 12 лет назад
Безусловно. Если беременность протекает нормально, вы хорошо себя чувствуете, можете заниматься сексом с самого ее начала вплоть до начала родов. Гормоны, содержащиеся в сперме смягчают матку, что благотворно сказывается непосредственно в процессе родов. Однако если что-то вас беспокоит, обратитесь за консультацией к наблюдающему вас врачу, а не полагайтесь на советы, прочитанные в книге или услышанные от подруг.
Елена Казакова Профи (965) 12 лет назад
если нет осложнений то можно до 36 недель. а после 36 недель лечше потерпеть а то родите раньше а это не очень хорошо, удачи вам и вашей семье