Скажите как найти слизней в minecraft чтоб ферму сделать?

Оля Чморовоз Ученик (99), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
MINECRAFT 1.8
Лучший ответ
Максим Невзоров Профи (545) 12 лет назад
С появлением в игре липких поршней перед многими игроками встал вопрос: "где добыть слизь? " А точнее, где добыть много слизи. Об этом и пойдёт речь в этой статье.

Как известно, слизни спаунятся только в определённых чанках карты. Значит, во-первых, нужно идентифицировать Вашу карту, в во-вторых, узнать, в каких именно чанках на этой карте спаунятся слизни.

Нажмите F3 и посмотрите значение после Seed - это и есть сид Вашей карты.

Зайдите на http://mcslimes.appspot.com/ и введите сид и область поиска. Задать область поиска можно двумя способами: либо указать координаты двух точек - противоположных углов прямоуглоника, внутри которого будет вестись поиск, либо указать только точку центра и радиус (в клетках) , в котором будет вестись поиск.

Проще всего ввести свои координаты (которые можно узнать с помощью кнопки F3 во время игры) и радиус поиска от 16 до 64 клеток (дабы было не очень далеко) . При нажатии кнопки, выведется сетка из белых и зелёных квадратов. В чанках, помеченным зелёным и будут спауниться слизни.

Обратите внимание, что вводятся координаты x и z, а не x и y

Можно также установить мод, который позволяет посмотреть (по кнопке F3), спаунятся ли слизни на месте вашего расположения.

Далее, копаем шахту (любым удобным для вас способом) , чтобы в итоге оказаться на 5-6 уровне и в пределах одного из нужных чанков. Самый эффективный способ постройки фермы - это вырыть на глубине админиума комнату 16 на 16 кубиков и высотой в три кубика.

Обычно в местах спауна слизней много лавы, так что будьте готовы отвоёвывать у вязкой горящей субстанции пространство кубик за кубиком

Слизни начнут спауниться, если отойти от них на некоторое расстояние. По замерам - если от комнаты, где должны спауниться слизни подняться по обычной ступенчатой лестнице на поверхность и отойти на ещё 20-30 клеток, а потом вернуться обратно то после спуска назад можно встретить стайку зелёных мобов.
Внимание! Бить слизней нужно не мечом. Только тогда они распадаются на более малых. А слизь выпадает только с самых маленьких представителей вида.
Остальные ответы
Денис Варга Искусственный Интеллект (194753) 12 лет назад
Просто найти! Закопаться под землю и найти!
™—X—™ Мастер (1118) 12 лет назад
Копай шахты, добывай ресурсы и потом через некоторое время спускайся в них походи поброди может и найдешь
елена лебедева Мудрец (11906) 8 лет назад
Что бы найти слизней надо идти к болоту. И ночью там будут слизни.
Jecka Varkraft Ученик (108) 7 лет назад
А где искать болото, пробывал в итоге заблудился сдох и потерял много вещей
ян балюк Знаток (286) 7 лет назад
качаешь миникарту, там в настройкахнаходишь чанки слизней и врубаешь. потом на чанке слизней копаешь вниз на высоту 10(только весь чанк и высота 5 блоков, тоесть с высоты 10 вверх на 5 блоков) и там иногда будут спауниться слизни
Тамерлан Дзубиев Профи (697) 6 лет назад
создай плоский мир и тама 1000 слизней
Денис Вакарь Знаток (471) 6 лет назад
в плоском мире можно найти хоть 1000000 только ферм из слайма не бывает
Anton Kapger Ученик (200) 4 года назад
С появлением в игре липких поршней перед многими игроками встал вопрос: "где добыть слизь? " А точнее, где добыть много слизи. Об этом и пойдёт речь в этой статье.

Как известно, слизни спаунятся только в определённых чанках карты. Значит, во-первых, нужно идентифицировать Вашу карту, в во-вторых, узнать, в каких именно чанках на этой карте спаунятся слизни.

Нажмите F3 и посмотрите значение после Seed - это и есть сид Вашей карты.

Зайдите на http://mcslimes.appspot.com/ и введите сид и область поиска. Задать область поиска можно двумя способами: либо указать координаты двух точек - противоположных углов прямоуглоника, внутри которого будет вестись поиск, либо указать только точку центра и радиус (в клетках) , в котором будет вестись поиск.

Проще всего ввести свои координаты (которые можно узнать с помощью кнопки F3 во время игры) и радиус поиска от 16 до 64 клеток (дабы было не очень далеко) . При нажатии кнопки, выведется сетка из белых и зелёных квадратов. В чанках, помеченным зелёным и будут спауниться слизни.

Обратите внимание, что вводятся координаты x и z, а не x и y

Можно также установить мод, который позволяет посмотреть (по кнопке F3), спаунятся ли слизни на месте вашего расположения.

Далее, копаем шахту (любым удобным для вас способом) , чтобы в итоге оказаться на 5-6 уровне и в пределах одного из нужных чанков. Самый эффективный способ постройки фермы - это вырыть на глубине админиума комнату 16 на 16 кубиков и высотой в три кубика.

Обычно в местах спауна слизней много лавы, так что будьте готовы отвоёвывать у вязкой горящей субстанции пространство кубик за кубиком

Слизни начнут спауниться, если отойти от них на некоторое расстояние. По замерам - если от комнаты, где должны спауниться слизни подняться по обычной ступенчатой лестнице на поверхность и отойти на ещё 20-30 клеток, а потом вернуться обратно то после спуска назад можно встретить стайку зелёных мобов.
Внимание! Бить слизней нужно не мечом. Только тогда они распадаются на более малых. А слизь выпадает только с самых маленьких представителей вида.
Иван Евграфов Знаток (277) 3 года назад
Чанк спауна определяется псевдо-случайно по зерну. Примерно 10 % чанков способны спаунить слизней. Формула определения чанка следующая:

Random rnd = new Random(
seed +
(int) (xPosition * xPosition * 0x4c1906) +
(int) (xPosition * 0x5ac0db) +
(int) (zPosition * zPosition) * 0x4307a7L +
(int) (zPosition * 0x5f24f) ^ 0x3ad8025f
);
return rnd.nextInt(10) == 0;
То есть, используя координаты чанка для генерации зерна генерируется случайное число от 0 до 9, и если число равно 0, то чанк способен на спаун слизней. Координаты чанка можно узнать, разделив координаты любого его блока на 16 и округлив к наименьшему.