Ингаляция инбулайзером с физраствором эффективнее чем над картофельн паром? Сколько минут делать инг с физраств детям?

Олечка Гуру (4561), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Небулайзер конечно)
Лучший ответ
Маргарита Старкова Мыслитель (9480) 12 лет назад
Наверное самым распространенным лекарственным средством для ингаляций небулайзером является р-р лазовлана. Применяют его по 2-3 мл. 1-2 раза в сутки. Разводить необходимо физиологическим р-ром в соотношении 1 :1 непосредственно перед ингаляцией. Кроме лазовлана используется флуимуцил по 300 мг в ампуле 3 мл. или флуимуцил-антибиотик (муколитик и антибиотик) . Для приготовления лечебного раствора 5 мл растворителя добавляют во флакон с сухим порошком препарата. по 1 ингаляции 2 раза в день.

Показаны ингаляции отхаркивающих средств (настой термопсиса, алтейного корня, листьев мать-и мачехи, подорожника) , 2% раствора гидрокарбоната натрия (сода) . Ингаляции проводят по 5 мин. 3-4 раза в день. (можно чаще до 6 раз в день, и более короткими периодами до 1 мин.) . Принимать ингаляции лучше всего за 1,5 часа до еды или спустя 1,5 часа после еды, также не рекомендуется пить жидкость и заниматься физической нагрузкой до и после приема ингаляций.
Остальные ответы
Клара Просветленный (37167) 12 лет назад
небулайзером, конечно, гораздо эффективней, применяется лазолван
Наталья Мудрец (10056) 12 лет назад
Физ раствором - эффективнее и безопаснее. Обычно 10-20 мин ингаляция. Если ингалируете лек средство, то до того времени, пока всё лекарство не выдышите. Дозировка зависит от вида лекарства - написано в аннотации. Обычно это 2 мл лазолвана (амбробене, амброгексала) и 2 мл физ р-ра. Мы выдышиваем эту смесь за 15-20 мин.
С физ. раствором можно дышать очень часто. Когда у дочки был стеноз гортани - дышали каждые 2 часа по 5-10 мин. А с лекарством и содой обычно 2-3 раза в день.
Наташа Мастер (1958) 12 лет назад
Картофельные ингаляции делают при ивоспалении верхних дыхательных путей, а небулайзером - нижних (бронхи) . Физраствором просто не делают, толку не будет. Обычно врач лекарства назначает в зависимости от болезни.
Елена Премудрая Просветленный (39550) 12 лет назад
Мы держим 5мин. Физраствор+несколько капель Лаволвана. Нам почти 3г.
*Sofi* * Мастер (2069) 12 лет назад
Физраствором эффективнее. Мы пользуемся небулайзером. Если у малышек насморк, то проходит дня через 3. Мы дышим физраствором 2 мл и 1 капсула лаферобиона. Итак 3 раза в день 10 минут. Нам 2 года. Если сопельки ручьем текут, подсушивает очень хорошо. Удачи и здоровья вам и всей вашей семье!!!
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
Ингаляции проводят не ранее чем через 1-1,5 часа после еды. По 2 мл 3-4 раза. А по поводу времени ответить не реально, 2 мл закончатся, конец процедуре. Паровые ингаляции не проводят детям раннего возраста.