CaO+NaOH----реакция,пожайлуста

королюк настя Профи (545), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
rafael ahmetov Высший разум (122481) 12 лет назад
Ты уже задолбала своими дурацкими вопросами. И где только ты их берешь? В твердом виде никакой реакции не будет. Если к твердому СаО добавить водный раствор NaOH, то произойдет такая реакция, не с NaOH, а с ВОДОЙ: СаО + Н2О -----> Са (ОН) 2.
Остальные ответы
Frankus Профи (776) 4 года назад
Не будет, увы (или к счастью) реакции. Скорее вопрос звучал так: "Возможна ли такая реакция? Если возможна- напишите уравнение."