Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Комедия «Один дома» . Где улыбнулись?!

*ЛИЛА* Гений (76121), закрыт 12 лет назад
«Один дома» - американская комедия, снятая режиссёром Крисом Коламбусом.
Премьера состоялась 10 ноября 1990 года в кинотеатрах Чикаго, 25 декабря вышел на телеканале FOX. За 29 недель проката во всём мире он собрал 476,6 млн. долл.
В СССР фильм распространялся на видеокассетах с авторским одноголосым русским переводом Алексея Михалёва, известным как «Один без присмотра» .
Премьера в России: 27 декабря 1993 (Россия)

http://video.mail.ru/bk/hellen76-76/1316/857.html

Восьмилетний Кевин (Маколей Калкин) остаётся один в большом доме после того, как его родители в спешке забывают взять его с собой в отпуск. Мальчику удаётся не только хорошенько поразвлечься, но и защитить жилище от непрошеных гостей…



Фильм весёлый, бодрый и заряжает энергией, добром и теплом.
Вспомним афоризмы, ушедшие в народ. Что понравилось? !
Благодарю за участие в киноопросе!
Весёлого всем настроения!
Дополнен 12 лет назад
Сегодня, 7 октября, по всему миру отмечается самый позитивный и светлый праздник – всемирный день улыбки. По традиции праздник всемирного дня улыбки отмечается в первую пятницу октября. С праздником!
Проголосовало 208 чел
Варианты ответов
58
42
29
35
26
45
28
85
31
30
37
54
34
49
32
43
Комментарии
Эдуард ШурыгинМудрец (19098) 12 лет назад
*ЛИЛА* Гений (76121) Будьте всегда здоровы и счастливы, Эдуард! С праздником Улыбки!
Dr. CoxГений (81472) 12 лет назад
Спасибо этому фильму за детство. Все двадцатилетние меня поймут =)
*ЛИЛА* Гений (76121) Благодарю за отклик! Понимаю и полностью согласна с Вами. "Один дома" боле 20 лет дарит нам улыбку. Радостной жизни!
... Мудрец (13430) 12 лет назад
ЛилиЯ, вместо оценок Вам - пять спелых ягод клубники )
Угощайтесь )

*ЛИЛА* Гений (76121) Анна, большое Вам спасибо! Какие ароматные клубнички, их заслуживает "Один дома"! А мы с Вами по бокалу шампанского, бесплатно... В честь Дня улыбки! Будем улыбаться все вместе!
HelenaМудрец (14336) 12 лет назад
Ой, как интересно: оказывается мой ДР совпал с Днём Улыбки ( сейчас только узнала в Вашем опросе))
Первый раз, когда смотрела, смеялась до слёз( хоть уже и возраста не детского была)) Вообще - то т.н. комедии положений не люблю и мне даже жаль героев, которые попадают в нелепые ситуации. Но в этом фильме воришки таки заслужили всё, что с ними творил этот "забытый" ребёнок. А вот из всех афоризмов точно помнила только "Когда я женюсь, то буду жить один"... Как видно по результатам - не я одна)) И почему - то афоризмы из наших фильмов более яркие и запоминающиеся, чем из зарубежных... Трудности перевода, наверное? Или различия менталитета?)) Спасибо за опрос и позитив))
*ЛИЛА* Гений (76121) Helena, рада, что мы снова встретились! Рада поздравить Вас с Днём рождения в День улыбки! И пожелать весёлой и счастливой жизни! Рада, что вместе вспоминаем "Одного дома"! Не стала ждать Рождества. В День улыбки (да и в другой день) эта комедия всегда улучшит настроение.