Как именно влияет тюрьма на человека? Какие именно перемены с ним происходят?

Сапожница с сапогами Просветленный (49492), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Suum Сuique Мыслитель (9424) 12 лет назад
На каждого по разному, слабого она превращает в животное, которое уже не в состоянии адаптироваться к окружающему миру, а сильного все что не убивает делает сильнее. И это может сделать не только тюрьма, а любые сложные условия, где нужно суметь выжить и не потерять при этом человеческое лицо.
Suum СuiqueМыслитель (9424) 12 лет назад
Я служил в колонии несколько лет, по-тихонечку стал превращаться в того от кого охранял мир, в итоге перестал различать миры который внутри колонии и снаружи... в итоге развелся с женой, в пьяной драке избил человека, военный трибунал осудил меня на три года спецкомендатуры, было время подумать над многим, адаптация после освобождения далась очень тяжело, на работу не очень-то хотели брать, открыл ИП - прогорел, а потом забил на все и уехал, как я думал тогда, умирать в другой город, подальше от родного, там тоже процесс умирания затянулся, пришлось и поскитаться и поголодать, а потом нашел ниточку за которую ухватился, меня взяли на работу, дали общежитие, ну а дальше все пошло само собой... Сейчас у меня жена, двое детей, квартира, работа, много интересов, увлечений, духовные поиски, путешествия и очень большие планы на жизнь, ну а колония и спецкомендатура остались в страшных снах, которые иногда мне снятся до сих пор, а уроков я получил очень много, за которые до сих пор благодарю
Suum Сuique Мыслитель (9424) Бога и свою жизнь.
Остальные ответы
Татьяна Сергеева Гуру (4348) 12 лет назад
как может влиять замкнутое пространство? думаю, что сначала паника, потом равнодушие, а в итоге злоба и агрессия от безысходности и нерадостного будущего...