ушной клещ у собаки

Ирина Александровна Ученик (223), закрыт 12 лет назад
У собаки появился ушной клещ. Порода собаки - немецкая овчарка. Подскажите пожалуйста как начать лечить? Какие препараты?
Дополнен 12 лет назад
к ветеринару - не подойдёт.. .
это возможно только завтра, а собака на даче, и сейчас надо что-то сделать...
Дополнен 12 лет назад
мама сказала, что ушной клещ.
Лучший ответ
asd asd Знаток (301) 12 лет назад
Я так понимаю, что клещ еще в ухе? Если да, то мне помогло вот это:
Намазать место укуса маслом (лучше сливочным) . Затем если собака послушная, то нагреть иглу и ее кончиком приставлять к месту укуса. Если клещ не вылез сам, то он точно расслабил свою хватку и прийдется выкручивать его самому, да да, именно выкручивать (делать это надо против часовой стрелки) . А вообще до завтра с вашей собакой нечего не станет.
Остальные ответы
Мария Руденко Гуру (2598) 12 лет назад
А почему вы решили, что это ушной клещ, может, отит? Почистите уши, только правильно, глубоко, в ухо овчарки влезает ватная палочка почти на всю глубину, вам понадобится не меньше 8 палочек на одно ухо, а потом залейте борного спирта из шприца без иголки 5мл, лишнее само вытечет. Это точно не навредит, а ушной клещ увидит только врач под микроскопом, когда вы сдадите мазок из уха.
Баба Настя Знаток (357) 12 лет назад
Скажу одно есть капли БАРС их не покупайте! Очень плохие! Только ещё больше у зверюги ушко за чешиться! Идите к врачу, но это будет дорого. Спросите в магазине капли. Смотрите что б собака особо уши не чесала! А то до крови дойдет и вообще воспаление будет!
Andrei Мудрец (11570) 12 лет назад
Ушного клеща и самому можно определить и если он есть это не один экземпляр а сотни и тысячи просто нужно повнимательней приглядется на мазок из уха желательно на ченом фоне так как клещ белый, заметити крапинки движушиеся эжто клещ размером он меньше миллимитра но заметить можно.
А лучшей способ избавиться это дихлофос, просто надо пшикнуть в ухо секунды две три и повторить через неделю и клеща как не бывало.
Личный кабинет удален Профи (522) 12 лет назад
Если Вы говорите про лесного клеща. то это выше написали что делать
Если собака чешет уши. это не обязательно ушной клещ!
Если выделения мокрые. влажные и ухо хлюпает. то это что то с микрофлорой. или отит
если же это ушной клещ - выделения сухие. как песок. в этом случае - главное чистить. и по 0.5 мл фронтлайна в уши. и чистить каждый день.
и не смотрите на то что фронтлайн в уши нельзя. не слуушайте никого. он самый безопасный. его даже 2х дневным щенам капают.
а если оно все же жидкое. то почистить и заложить противомикробную мазь человеческую любую. удачи