Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где и кто впервые станцевал стриптиз?

Пользователь удален Гений (65361), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Мастер (2255) 16 лет назад
В 39 году нашей эры на дне рождения иудейского царя Ирода гостей развлекала его правнучка, танцовщица Саломея. После «танца семи покрывал», которые красавица сбрасывала с себя одно за другим, восхищенный царь заявил, что даст ей все, что она пожелает. По наущению матери Саломея потребовала голову Иоанна Крестителя. Эта просьба была исполнена. Так Саломея - может быть, впервые в истории - использовала ! стриптиз как орудие мести. Танец с раздеванием начал превращаться из священного ритуала в источник личной выгоды для исполнительницы, то есть по сути в СТРИПТИЗ.
Все танцы с раздеванием, что были до этого, несли в себе сакральный, ритуальный характер, характер жертвы богам, не более того. А стриптиз в современном понимании - это именно соблазнение с возможным извлечением выгоды. Так что Саломея это и начала.
Остальные ответы
петр Профи (807) 16 лет назад
первой была ЕВА, было это в райском саду ;сам помню
антон антонов Оракул (69112) 16 лет назад
Конечно Ева перед Адамом!
Валькирия Феникс Гений (96558) 16 лет назад
9 февраля исполнилось 113 лет стриптизу на сцене....
BAD SANTA Искусственный Интеллект (106793) 16 лет назад
Я так думаю что впервые стриптиз танцевала первобытная женщина перед первобытным мужчиной , упрашивая его добыть ей новую шкуру леопарда , потому как в старой уже ходить невозможно !