Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему ортодоксальные иудеи не признают "Ветхий Завет"?

Пользователь удален Высший разум (228598), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (205919) 16 лет назад
У них есть ещё книга позднего происхождения - Талмуд, которая, помимо всего прочего, толкует и Ветхий Завет, и более авторитетна. Поэтому и сам Ветхий Завет они признают только в толковании Талмуда.
Остальные ответы
Maseg 535 Мастер (1264) 16 лет назад
Потому-же почему мусольмане не признают библию и евангелие - по причине необразованности.
По той же причине христиане не признают коран.