как выбрать вино для глинтвейна ?

Мудрая кошка Мудрец (15130), закрыт 13 лет назад
Не разбираюсь в вине абсолютно. Какое вино (красное) можно выбрать в среднестатистическом магазине, по приемлемой цене (~ 300р.) и чтобы оно не было откровенным шмурдяком.
Лучший ответ
Денис Руденко Гуру (3766) 13 лет назад
Газета. ру: Вкус зимы: выбираем вино для глинтвейна

Классический рецепт глинтвейна будет начинаться так: «Возьмите бутылку красного вина... » – после чего последует перечисление специй и температур и так далее. И обязательно будет написано жирным шрифтом: «Кипятить нельзя, довести до момента «как зашумит» и сразу снимать» . И только одного не будет в этом рецепте — указания, какое именно вино выбрать.

Может показаться, что вид и сорт вина в данном случае не важен.

Действительно, богатый набор специй, добавляемых в подогреваемое вино для приготовления глинтвейна, подавляет и преображает букет любого вина до неузнаваемости. И все же несколько правил по поводу выбора вина для глинтвейна существуют.
Остальные ответы
Лариса Галкина Мастер (2240) 13 лет назад
идет молодое можно самое дешевое вино это истина
Леонид Корюкин Мудрец (10219) 13 лет назад
В пределах 300 рублей в магазинах продаются красные сухие и столовые вина (подходящие для глинтвейна) производства Франции, Испании, Болгарии. Я бы посоветовал Кьянти, чуть подороже, но от души. Главное для глинтвейна подобрать свой букет пряностей (гвоздика, корица, тимьян, мускатный орех, тростниковый сахар) и не кипятить напиток, а довести его до температуры 70 градусов. Для любителей, чего покрепче советую добавлять в глинтвейн хороший коньяк или бренди.
Светик Просветленный (26290) 13 лет назад
Ну 300р это тоже дороговато. Можно что то и по 165. Оно потом всё равно вкусным получается)))))))) ) Я даже беру в коробках еще дешевле рублей по 100, а если по акции, то вобще по смешной цене))))))))))))))
banyad1 Профи (862) 13 лет назад
глинтвей делается так добавляется красное вино, апельсиновый сок, специи.