Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как лечить ожоги от пара?

Ученик (226), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Растительное масло, мыло хозяйственное. А лекарства в аптеке нужно спрашивать. Теперь пока не пройдёт - так и будет ныть. Радует, что обычно недолго
Сразу под холодную воду и держать пока не пройдет боль или Пантенол, если облезет, мазь Спасатель. Ни в коем случае никакого масла и соды
Смотря какая степень. Лучше всего медикаментами. Я, если обжегся, поврежденный участок сразу опускаю в ледяную воду на несколько секунд. Сразу не проходит, но облегчение и дальнейшее быстрое заживление обеспечено...
Я сразу как обожгусь, прикладываю пищевую соду на мокрой тряпочке. Минут через 5 все проходит. Можно еще в муке сухой подержать, примерно за 10 минут проходит.
ну вы нашли где спросить..) щас насоветуют!
никакого растительного масла, зубной пасты, мыла и тп.
Если ожог 1-2 степени то:
Под холодную воду сразу после ожога на 3-4 минуты минимум. Потом, если есть пузыри, исключите трение и попадание грязи, хим. средств на ожог.
Если пузырей нет, только покраснение, то закрывать не надо.
Пантенолом по желанию.
Источник: мед. работник
Также спрашивают:
У моей дочери появились высыпания в области поясницы,бока и нижняя часть живота,был зуд.Дала ей супрастин и активированный уголь-зуд прошёл,покраснения тоже ушли,но сами прыщи остались,поверхность кожи не ровная.Температуры не было,прыщи не водянистые,мелкие.Подскажите,что это?Антибиотики не принимала,фрукты не ела(апельсины,мандарины)
Также спрашивают