заявление об увольнении по собственному желанию

- Профи (892), на голосовании 12 лет назад
хочу уволиться с работы по собственному желанию, я пока на испытательном сроке ( проработала всего 3 недели)...месячный оклад составляет 7000р, должен ли мне начальник выплатить оклад за эти проработанные 3 недели (ну,менее 7000руб)? и по скольку я на испытательном сроке(я читала),что имею право подать заявление не менее 3 дней,где если бы ябыла штатным сострудником,то я должна была предуредить начальника за 2 недли и х же отработать, так ли это? т.е. если я в пн подаю заявление,т не обязана будут ничего отрабатывать?
Голосование за лучший ответ
Бешеный пушистик Мастер (1581) 12 лет назад
сорри ...был не прав.... вот выдержка из трудового кодекса: Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.... а деньги за фактически отработанное время он обязан вам выплатить... .
P.S. Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания.
Николай Мастер (1512) 12 лет назад
я сам уволился на испытательном сроке неделю назад отрабатывать по кодексу три дня в понед написала в чт должны отпустить и выплатить всё и за три недели и за 2 месяца не используемого отпуска