Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое давление оптимально для газированной воды, чтобы не обливаться?

Игорь Андронов Гений (54631), закрыт 16 лет назад
Сюжет, - иду с бутылкой воды к станции метро у входных дверей мимо пролетает девушка, бьет под руку, бутылка падает, лопается и ВСЯ! вода превращается в пену и расплескивается (лужи не осталось, проверял) . А сколько раз открывая бутылку с водой обливаешься и не вспомнишь.
Возник вопрос, какое давление оптимально должно быть в бутылке, чтобы не обливаться? И почему газируют только углекислым газом? (Представляете - загазировать гелием, выпил воды и голос как у пискли : ) )
Мое предложение газировать разными газами под разными давлениями под потребности людей. А вы как думаете?
Дополнен 16 лет назад
Гелий вызывает отек легких - это если им дышать, и без кислорода (не забывайте о гелий кислородных баллонах для водолазов). Нет это несерьезный аргумент.
Дополнен 16 лет назад
Ну, что поделать, нет интереса к водам газированным у нас, а вот в Южной Корее нашелся умелец изобревший воду которая при вскрытии сама себя охлвждает. Тем не менее благодарю всех за участие.
Лучший ответ
Angelochek Оракул (54080) 16 лет назад
Давление - атмосферное. То, что произошло, - это разница температур. Бутылка была из холодильника, потом оказалась на улице. При нагревании вода резко увеливает объём, тем более газированная! И как только преграда (закрученная пробка) устранена - и газ и вода рвутся на свободу, превратившись совместно в пену. Всё это - школьная физика. Относительно газирования другими газами... как вы смотрите на то, чтобы чуть-чуть изменить соотношение газов в воздухе, которым мы дышим?! Идеяяяя!
Остальные ответы
Елена Бафетрова Оракул (70284) 16 лет назад
купи себе сифон....заливай туда компот и газируй....при этом измеряй давление....
Зверь Индрик (НАШЕ ВСЁ) Оракул (94435) 16 лет назад
отличная маркетинговая идея! газ.вода "привет, клоунам" и на КВНах продавыать или в институтах- это будет супер успешно!
Алексей Самсонов Мастер (1730) 16 лет назад
я тоже так думаю. один раз на шиномонтаже в ПЭТ-бутылку, где было полбутылки воды, накачали воздуха компрессором 8 атмосфер и стрельнули с пневмы. ее разорвало так, что ворона со столба ушлепалась )))
Denis Smotrenko Мастер (1739) 16 лет назад
нефиг взбалтывать.
P.S. Гелий вызывает отек легких
Stvaan Просветленный (27946) 16 лет назад
Нормальное давление СО2 в бытылке - чуть больше 100 кПа (1 атмосферы).
Бутылку разорвало, потому что при гидроударе углекислота выделяется вся сразу.
Есть кислородные коктейли: природная мин.вода с фруктовыми соками, глюкозой, наддутая чистым кислородом. Стакан стоит 300-400 рублей. Употребляют в лечебных целях.
Пользователь удален Гуру (3394) 16 лет назад
Дааааа.. . по физики у меня трояк!! ! Сорри!!
Стас **** Профи (932) 16 лет назад
cлабогазированный низкоалкогольный напиток