Есть ли какой-то универсальный язык программирования? То есть, выучив один язык, не пришлось учить остальные

Игер8 Ученик (236), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alexander "Snipe" Belashov Мастер (2166) 13 лет назад
Нет, каждый язык программирования имеет свой алгоритм написания.
Чертенок Просветленный (20165) 13 лет назад
:))))))))))
настоящие тру айтишниги не пользуюцца какимита там йазыками
а говнокодят сразу в бинарник
~~ Просветленный (31868) 13 лет назад
PureBasic.
Язык универсальный, позволяющий создавать программы для Windows, Linux, MacOS X и AmogaOS. Как для 32, так и для 64 разрядных систем.
Есть встроенная поддержка ассемблера FASM, т. е. это два языка в одном флаконе.
Скачать среду программирования PureBasic в месте с учебниками и видеоуроками для начинающих, а также примерами программ, можно здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3232116

Вот как создавать исполняемые файлы (в Windows версии это EXE и DLL файлы) .