Как вам цитатка из фильма "Брат 2"? (см. внутри)

Дядя Миша. Просветленный (23764), закрыт 12 лет назад
— Что ты припёрся сюда?!
— Так, людей посмотреть.
— Посмотреть. Я вашего брата хорошо знаю, давно езжу. Сначала у знакомых, потом посуду мыть или грузчиком в магазине, квартирку снимешь и приехали. А там куда кривая американской мечты выведет.
— Зря Вы так, я Родину люблю.
— Ааа, патриот! Русская идея, Достоевский, держава… А где твоя Родина, сынок?! Сдал Горбачёв твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя Родина две войны и Крым просрала! Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала, … Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. За тем и приехал. (Брат 2)
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (980) 12 лет назад
Родина, Варенька, это там где ты родилась. Она потому так и называется. Другой вопрос, нравится тебе она или нет, ценят тебя там или нет. Так или иначе, Родину нельзя поменять, как мать или как роддом где ты родилась. Можно только переехать.
Иосиф СталинМыслитель (5017) 12 лет назад
А если её уничтожили Мою Родину и её больше не существует , тогда как быть...
Пользователь удален Профи (980) Как быть - с чем? В чем состоит твой вопрос? Можно ли называть Российскую Федерацию Родиной, если ты родился и вырос в Советском Союзе? Если вопрос в этом, то ответить, признаюсь, будет непросто. Родина сочетает в себе множество понятий и каждый трактует ее по своему. Но неизменным в ней всегда остается одно: место, где ты родился. Под Тулой, на Вятке, Ставрополь, Москва - не важно. Пока существует место, откуда ты родом, у тебя есть Родина. Государства нет, и место твоего рождения может ветшать или, наоборот, развиваться, но оно остается на месте. Я хочу сказать, что факт уничтожения Советского Союза не должен влиять на мысль о том, что родные земли, родных людей не нужно защищать.
Остальные ответы
V S Оракул (62038) 12 лет назад
Родина-это там где ценят тебя, а не втаптывают в грязь дабы возвысится в собственных глазах!
Прикольные Завитушки Просветленный (28631) 12 лет назад
реальный диалог
просто приехать в сша на людей посмотреть, отстояв очередь в консульство и пройдя тамошние унижения, заплатив кучу денег за авиаперелет, так может быть только в кино
Все в порядке Ученик (190) 12 лет назад
Нищие жиды с Брайтона именно так говорят.
Сидели классно на базах в СССР и воровали, а теперь ржавые тачки гоняют таксистами по америке....
LunamanМудрец (14130) 12 лет назад
вы о чём? лично я ничего не воровал и не сидел на базе, и не жид вовсе ,
LunamanМудрец (14130) 12 лет назад
Да и таксистом не работал.не на ржавой нинакакой тачки ,да и машины не было.
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (348350) 12 лет назад
Быдло-кино для гопов!
Дядя Миша.Просветленный (23764) 12 лет назад
Зря, Вы так
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (348350) Что бы он там не говорил,мне Данила не брат! Он убийца! Ни какой он не патриот! Для него люди-мусор!
Олег Борисович Знаток (380) 6 лет назад
мужик правильно сказал - херели приперся - да и в питер он за тем же ехал и в москву - патриот иди твою мать - за баблом все едут!