Какая религия за всю историю Человечества погубила больше людей - Язычества, Христианство, Ислам, Буддизм?

makeyev Мудрец (11202), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Государственную религию денег неукоснительно насильственно насаждают и исповедуют все государства на Земле.
Все остальные религии, политизмы и атеизмы (даже геноцид-деспотизм сталинского ортодоксального коммунизма и пол-потовского дикарского коммунизма) исповедуют и применяют религию денег.
Поэтому petrushka marushka, первым ответивший на мой вопрос, попал точно в "яблочко"!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (585) 16 лет назад
Я думаю ислам! А те, кто еще жив, погублен морально.
Анж Борисова Мастер (1437) 16 лет назад
как это ни парадоксально, но христианство
Руслан Татаринов Профи (994) 16 лет назад
Христьянство -крестовые походы.
nagel Профи (990) 16 лет назад
губит не религия, а её извращенное толкование конкретными людьми.
МНЕ БЫ ТВОИ УСТА Просветленный (21212) 16 лет назад
Языческие верования, так как у всех у них
кровавые жертвоприношения, иногда массовые
причём на протяжении многих веков, а может и
тысячелетий !!!
Сармат Оракул (78446) 16 лет назад
Религия сама по себе людей не губит, людей убивают люди...
Пользователь удален Мыслитель (6866) 16 лет назад
Религя сама по себе не несёт в себе насилия - насилие несут различные трактовки той или иной веры.
Nina_V_D_G Профи (942) 16 лет назад
как то трудно определиться какую религию не возми - были и смерти и жертвы....но в кол-ве человек как то посчитать трудно....

Исламисты счас взрывают людей другой веры например иудеев ак вот кактут определить какаяя религшия губит эти народы....еслиб они были одной религии....но вот какой религии....
при этом гибнуть и исповедующие христианство и каталицизм....язычество же существует как то уж в очень малых колличествах в наше время и то вроде как то по другому называется....

так что губит любей религия губит....А народу жить и любить охота да чтоб без войнт ...
Korleone Мудрец (11776) 16 лет назад
Ислам - это путь к спасению человека от Ада... а насчет религии, которая за всю историю Человечества погубила больше людей - так это Политика
Печник Просветленный (22792) 16 лет назад
Если быть точным - протестантизм. Он имеет какое-то отношение к христианству. Но по сравнению с ЭТИМИ католики и православные - белые и пушистые! Про язычников ничего не скажу - давно это было, да и населения поменьше, а вот буддисты и исламисты - довольно мирные, правда у последних в прошлом веке пошли радикальные подвижки. Но даже учитывая жертв "исламских террористов", Афгана и Ирака, Ливана и Палестины это не идет в сравнение с резней индейцев в Америке и северной и Южной, геноцидом негров в Африке, Австралии который проводили "доблестные" АНГЛИЧАНЕ!
Рустам Насыров Профи (554) 16 лет назад
Хрестианство.. . во время крестовых походов.
Андрей Межберт Профи (559) 6 лет назад
Думаю злой аллах виноват...