Проверьте, пожалуйста, правильность моего перевода с русского на казахский язык.

Nalsur Знаток (288), закрыт 9 лет назад
Проверьте, пожалуйста, правильность моего перевода с русского на казахский язык:
- Ему кажется, что завтра на улице пойдет дождь, причем не такой, как вчера, а намного сильнее.
- Ол кешеге қарағанда ертең далада әлдеқайда күштірек әрі кешеге ұқсамаған жаңбыр жаумақ (жауады, жауар) деп ойлайды
В данном предложение можно ли употребить любое из трех времен глагола (жауар, жауады, жаумақ)?
Лучший ответ
slavyan 29 Ученик (182) 12 лет назад
Можно употребить только глагол "Жауады"