роль эволюционного учения в формировании естественнонаучной картины мира?

Mad Fox Ученик (185), на голосовании 12 лет назад
здесь имеется ввиду не только теория дарвина, но и ламарка. Таким образом вся эволюционная теория в целом.
Голосование за лучший ответ
Борисовна Просветленный (48768) 12 лет назад
Эволюционное учение объясняет, как произошл такое разнообразие видов, без всякого втализма, вмешательства святого духа, т. е. с материалистической точки зрения.
Правда, Ламарку это не совсем удалось, ведь он был первым! Зато Дарвин оторвался! Не зря за его учение ухватились классики марксисма!