Адские пиксели видеокарты Asus GTX280

Дмитрий Махов Знаток (346), закрыт 12 лет назад
Сразу напишу, что ОС свежая, хоть и немного глючная, Windows 7 Ultimate x64
Железо:
мать Asus Maximus Extreme
проц Intel Core 2 Quad Q9550
память 4gb DDR3-1333
и собственно из-за чего поднималась данная тема: Видеокарта Asus GTX280 1gb
Карту брал в 2008, по началу она очень сильно грелась, показывала сумасшедшие цифры по температуре в районе 80-100+ градусов (процессор) , читал очень много форумов, везде всё одно и тоже по поводу температуры.
Году в 2010 карта уже хорошо запылилась и я её разобрал почистить, почистил собрал, на удивление температура упала до 50 градусов и выше 75 вообще не поднималась, причём кроме пыли ничего не снимал, в общем очень удачно разобрал и собрал.
2-ой раз я её разобрал уже наверное в этом 2011 году, после чего и начались внезапные пиксели на экране. Первый раз это произошло не при загрузке компьютера, а в процессе какой-то игры, уже не помню....нажал ресет (единственный вариант) , комп без проблемм загрузился и наверное где-то месяц данной проблема себя не показывала.
Через какое-то время снова внезапная атака пикселов, жму ресет, перезагружаю, сразу на рабочем столе пикселы, опять Reset, на этот раз вроде прокатило, снова проблема не мучила неделю или больше.
В конечно итоге проблема начала показываться всё чаще и чаще.
Я записал видео, выложил на Youtube, можете посмотреть, я там сказал несколько слов. Ссылка http://www.youtube.com/watch?v=qyZk4VKEwoc
Что ещё добавить.. .С другой видеокартой система работает без проблем, тоесть дело именно в видюхе.. .Интересует следуещее, возможно ли это вылечить, может быть переперошить видеокарту, может это память или микротрещина? Знающие люди, подскажите.
Дополнен 12 лет назад
Температура основного ядра при загрузке не превышает 45-50 градусов, так что проблема не в центральном процессоре. Это я сужу по вчерашней загрузке, с заменеными белыми термопрокладками с памяти на медные пластины с термопастой.
Какая есть ещё мысль у меня. Пластины очень тонкие, я их сложил конечно в 2-ой слой, но всё равно - мне кажется мало для хорошего контакта памяти с железом.
По поводу другого кристала, который не за что отвечает, есть отпечаток хорошего прогрева видеокарты.
Но я не понимаю, она глючит уже давно, вчера собрал, работала целый день почти идеально, 1 раз появились пиксели, значит видюху можно вылечить, вопрос только как.
p.s. Вчера играл, оставил компьютер на ночь включенным, проснулся запустил игру, появились пиксели, почти сразу.
Дополнен 12 лет назад
Прогрел, проглючило, перезагрузился, пока работает... уже более 6 часов без перебоя. Может припаялась.
Спасибо за советы.
Лучший ответ
Oлeг Шeвчeнкo Гуру (4266) 12 лет назад
Типичный отрыв чипа. Это неизбежно, т. к. Pb-free припои хрупкие и от времени и изменений температуры отрываются. Можно попробовать прогреть, но лучше отреболлить на свинцовку.
Остальные ответы
Виктор Просветленный (21513) 12 лет назад
прогреть, а лучше заменить графический процессор
qwerty123 Мастер (1675) 12 лет назад
Это повреждение кристала по вине перегрева, который происходил ранее. Быть может, чип отваливается, тогда надо паять. Вам нужен специалист, переустановка ОС и драйверов, чистка и смазка бесполезны в данном случае.
Олег Муціківський Мастер (1284) 12 лет назад
способ подешевлее - прогревка GPU видеокарты
способ понадежнее - перекатка GPU видеокарты
Vega25 XT Гуру (4747) 12 лет назад
ты сказал что в безопасном нормаль... а какая температура?