Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Наталья Чертусева Лео, Дар ЯcноВидения СТРАННИК Rita Vladimirskaja •••

кто усыновлял ребенка?

Ученик (149), закрыт 7 лет назад
с чего начинать?
наверно приемные родитили
doljen bit dostatok.
Angelika Goli
С оформления документов...
Это очень сложно!Отвечать пальцы устанут
Angelika Goli....сама постоянно об этом думаю....узнаешь...напиши пожалуйста
Ya dumayu zaiti v lyuboi det. dom , a tam administraciya podskajet kuda obrashatsya.Esli ti seryozno, to preklonyayu golovu! Eto ochen smelii i blagorodnii postupok!
в органы соц защиты нужно
Я очень советую вначале оформить патронат, а лишь потом, через год-два - усыновление. Так будет лучше и для вас (денег побольше) и для ребёнка (если он большой) . Матереалы по усновлению еще есть на 7ya.ru. а с чего начать рассказывает тут
Я работала в детских домах,интернатах и доме ребенка в г. Москва
сразу говорю: определитесь с возрастом,чаще берут младенчиков и детей до 3-4 лет
процедура усыновления - крайне сложный процесс - помимо всей документации будущие родители проходят различные психологические освидетельствования и материальное обоснование: сможете ли Вы содержать ребенка достойно. Если Вы действительно собираетесь усыновить/удочерить малыша - большой Вам респект! это очень серьезное решение с Вашей стороны! пусть Вам сопутствует удача! Всегда и во всем))
Я являюсь попечителем девочки-сироты(одноклассницы сына).Документов нужно собрать "кучу": рекомедации,ходатайства,характеристики,согласие супруга и др.членов семьи,справки о сост.здоровья,жилищных условиях, доходах, и много-много чего...
А для усыновления нужно обращаться в Комитет по образованию или отдел опеки,но дело это очень хлопотное и долгосрочное(и,скорее всего, не бесплатное).Посещая,по делам своей подопечной,вышеназванные заведения, видела и слёзы,и нервозы отчаявшихся потенциальных родителей,которые "как рыба об лёд"бьются с чиновниками, чтобы просто стать "мамой" и "папой".
Мой друг покупал в роддоме.... для дочки вместо умершего при родах... .
Денег по больше и ...ни каких проблем....
Здесь есть http://www.rodim.ru/conference/index.php