Собака тяжело дышит высунув язык

Марина Курило Ученик (116), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте меня зовут Марина,у меня не давно собака ошенилась пекинес ей 9 лет. она тяжело дышит высунув язык и у неё сухой горячий нос . Пожалуйста подскажите что делать мне очень страшно.
Лучший ответ
Любовь Фесенко Мастер (2175) 12 лет назад
ВЫзовите ветеринара на дом. Недавно рожавшую собаку не надо никуда возить. Скорее послеродовые осложнения или мастит. Когда родила, сколько дней назад? В первый день после родов может быть повышенная температура, надо наблюдать. Если температура держится больше, возможно не вышел послед, скопление выделения в полости матки. Я колю после родов собаке мастометрин и травматин для профилактики послеродовых осложнений. Если уже есть осложнение ветеринар пропишет антибиотик.
Остальные ответы
Дмитрий Петров Знаток (433) 12 лет назад
к ветеринару. . причин может быть множество. А другие признаки? слезящиеся глаза, потеря аппетита, проблемы с ЖКТ, шерстью?
Кисуни Оракул (78160) 12 лет назад
На дом вызвать ветеринара, если большая собака. Если маленькая, то сами отнесите. Собака больна. Температура у неё.
Воспаление какое-то.
Nadja Tepljakova Мастер (2119) 12 лет назад
Не откладывайте визит к ветеринару. Лучше вовремя врач окажет помощь, чем будете бояться и потеряете собаку. У неё может быть воспаление, связанное с родами. Мастит может вызвать температуру. Срочно -к врачу.
Лариса Громова (Иванова) Мастер (1537) 12 лет назад
Как обычно - а у собачки маленькой породы - большая потеря витаминов, особенно кальция. Веты по началу сделают укольчик. А потом, чтобы вам на ветов (на прием) не тратить деньги, купите эти же препараты (с кальцием) и колите сами в холку.