Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Собака тяжело дышит высунув язык

Марина Курило Ученик (116), закрыт 2 года назад
Здравствуйте меня зовут Марина,у меня не давно собака ошенилась пекинес ей 9 лет. она тяжело дышит высунув язык и у неё сухой горячий нос . Пожалуйста подскажите что делать мне очень страшно.
Лучший ответ
Любовь Фесенко Мастер (2140) 2 года назад
ВЫзовите ветеринара на дом. Недавно рожавшую собаку не надо никуда возить. Скорее послеродовые осложнения или мастит. Когда родила, сколько дней назад? В первый день после родов может быть повышенная температура, надо наблюдать. Если температура держится больше, возможно не вышел послед, скопление выделения в полости матки. Я колю после родов собаке мастометрин и травматин для профилактики послеродовых осложнений. Если уже есть осложнение ветеринар пропишет антибиотик.
Остальные ответы
Дмитрий Родзиевский Знаток (372) 2 года назад
к ветеринару. . причин может быть множество. А другие признаки? слезящиеся глаза, потеря аппетита, проблемы с ЖКТ, шерстью?
Кисуни Оракул (77697) 2 года назад
На дом вызвать ветеринара, если большая собака. Если маленькая, то сами отнесите. Собака больна. Температура у неё.
Воспаление какое-то.
Nadja Tepljakova Мастер (1901) 2 года назад
Не откладывайте визит к ветеринару. Лучше вовремя врач окажет помощь, чем будете бояться и потеряете собаку. У неё может быть воспаление, связанное с родами. Мастит может вызвать температуру. Срочно -к врачу.
Лариса Громова (Иванова) Мастер (1540) 2 года назад
Как обычно - а у собачки маленькой породы - большая потеря витаминов, особенно кальция. Веты по началу сделают укольчик. А потом, чтобы вам на ветов (на прием) не тратить деньги, купите эти же препараты (с кальцием) и колите сами в холку.
Сергей Мясков Просветленный (24263) 2 года назад
Потеря.. . К ветеринару...