Помогите решить задачу по химии.

Валентин Николаев Ученик (100), на голосовании 12 лет назад
Как метод валентных связей (ВМС) объясняет линейное строение молекулы BeCl2 и тетраэдрическое CH4?.
Ответ: объясняется всё гибридизацией: у BeCl2 - sp-гибридизация, у CH4 - sp3. Правильно ли?

И еще одно, в этом провал памяти ;(
Определить типы кристаллической решетки в веществах: Al2O3, CsS2, NaBr, SiO2(кварц), алмаз, хлорид калия, вода(крист.), цинк, поваренная соль, железо.

Голосование за лучший ответ