Я иногда смотрю на людей и понимаю, что все настолько зомбированы и слепы, что становится страшно!!!

Гузель Мастер (1171), закрыт 12 лет назад
Я иногда смотрю на людей и понимаю, что все настолько зомбированы и слепы, что становится страшно!!! Человек настолько не понимает, что он ЖИВЕТ, и даже не задумывается КАК он появился на этой Земле!!! Мы все - заложники привычек, социума, диктата политики... Мы хотим секса и радуемся ему, потому что мы ТАК созданы, а не потому что МЫ ЭТОГО ХОТИМ, хотя нам кажется, что МЫ хотим… Мы хотим рожать детей, потому что наш организм делает все так, чтобы мы захотели рожать детей. Ведь сперму и влагалище за нас уже придумали, а также и сексуальное влечение… Так что нам остается только не противиться природе и делать все так, как она нам говорит. А мы как придурки живем, радуемся жизни, сексу, не понимая, что мы тупо РОБОТЫ!!!
Никто до самой смерти так и не узнает до конца, как работает его собственный организм, потому что наш организм в миллионы раз умнее нашего слабенького мозга и нашему организму наплевать, умные мы или тупые... Он сам дышит, сам переваривает еду (главное, чтобы она была), сам затягивает раны, сам защищает нас от болезней... Мы не знаем, для чего нас создали, нам дали слишком мало мозга, чтобы это понять...
Человеческая жизнь на самом деле никому не нужна. Ты пришел в этот мир, поел, походил в туалет, родил ребенка, поработал, что-то узнал и ВСЕ. Смысл??? Ну создал кто-то что-то и что теперь? Не понимаю… Люди рождаются, пытаются счастливо пожить, покайфовать, а потом умирают. В чем прикол?)))) Если бы каждый из нас действительно видел бы карму, понимал ее, то тогда был бы резон стараться, учиться всему, чтобы после смерти перейти на новый уровень жизни, а так… И почему, раз нас создали такими «совершенными», никто не дал инструкций и ясных целей?...

Кто не согласен, тот такой же РОБОТ!

Лучший ответ
Наблюдатель Гуру (4367) 12 лет назад
Я думаю обсолютно тагже! Хочу разгадать загадку, что мы за днк носители! Почему одна днк клетка, умней всех людей, она управляет человеком, диктует ему свои условия... и. т. д....
ГузельМастер (1171) 12 лет назад
И самое смешное, что ни один человек в жизни не может до конца узнать, как же она работает))) Не то, что до конца даже, некоторые даже понятия о ней не имеют! А этой ДНК-клетке, в принципе, наплевать, знаешь ты о ней или нет, она и без твоих умозаключений прекрасно себя чувствует:)
Сергей, видимо чем дальше в микрокосмос, тем больше правды, разумности и точности, совершенства. И напротив дела обстоят с макро. Это вам в пищу для размышления.
Остальные ответы
Птица Искусственный Интеллект (170935) 12 лет назад
Робот, понявший всё это - уже не робот.
Вообще-то, что такое робот? Машина.
Но, когда машина постоянно выходит из повиновения конструктору, то машина ли она?) )
ГузельМастер (1171) 12 лет назад
робот-робот))
Птица Искусственный Интеллект (170935) а видите ли вы людей - не роботов? Вы лично - робот?
Леди Осень Просветленный (25774) 12 лет назад
Подобное видит подобное ;)) А еще взгляните на свою руку: указует 1 палец, а подсказывают 4 (они на вас указывают)
ГузельМастер (1171) 12 лет назад
про пальцы что-то сомнительно все)
Алекс 777 Оракул (81944) 12 лет назад
Только Вы не робот. Вы - ЦИНИК.

Обладаем ли мы убеждениями или только предубеждениями и предрассудками?

Циник понимает, что через обман себя, люди имеют цель в жизни, от неё сформировались в них оценки, а после них уже предрассудки и предубеждения, которые они считают убеждениями. Наши убеждения - есть фикция, только для того, чтобы иметь хоть какой-то жизненный стержень.

После понимания этого, такой человек уже с насмешкой начинает относиться к себе, а уж к окружающим, которые с пеной у рта доказывают своё, с презрением.

А ко всему, что люди делают - с напускной иронией, так как он понимает, что они попросту врут себе и всем остальным.

Вот кто такой циник и что такое цинизм. Человек, рассуждающий так, как Вы попытались здесь представить и есть ТАКОЙ циник.
ГузельМастер (1171) 12 лет назад
вы немного не по теме. Я просто смотрю на вещи шире. И смотря со стороны, пытаюсь найти ответы...
Алекс 777 Оракул (81944) Ну так и посмотрите ЕЩЁ шире того, что Вы уже увидели. И это как раз в тему - люди не просто зомбированы, а ВСЕ ОБМАНУТЫ и нет никакой правды, всё вокруг одна сплошная ложь. Когда это осознаешь, то становится действительно жутко.
ага аго Мыслитель (5064) 12 лет назад
Смысл есть только в моменте, и этот момент сам для себя смысл. Ты можешь им наслождаться. а можешь заморачиваться смыслом и интерпритациями его. Он просто есть и не думает будет он дальше или был раньше, совершенный он или полностью не совершенный, ему побарабану, суть его в том, что - он есть. И если быть им всё наностное отпадает, и ты видишь что он есть везде во всех, но то что кто то не придаёт этому (ему) значение их проблема, значит они так хотят (заморачиваться) . )
Optimus Prime Мастер (1396) 12 лет назад
У каждого свой путь, своя жизнь и своё понимание её. И спорить в этом вопросе бессмысленно.
ГузельМастер (1171) 12 лет назад
когда кому-то нечего ответить, он пытается изречь какую-нибудь прописную истину, дабы уравновесить и успокоить спорящих, а заодно и показаться мудрым в глазах других)))))
daserti Просветленный (23557) 12 лет назад
2Коринфянам 4:3,4 - "Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет "