по биологии помогите пожалуйста

Сияние Севера Знаток (375), закрыт 12 лет назад
1. допишите:
В связи с прямохождением у человека возникли....
При ходьбе, беге, прыжках позвоночник....
При сжигании кость делается ломкой, так как выгорает....

2. перечислите:
Органы грудной полости: ...
Органы брюшной полости: ...

3. Заполните пропуски
Правое лёгкое имеет....доли. Печень находится в ...желудок - в ...Аппендикс находится в ...паху.

4. Почему корпус самолёта делают из дюралюминиевых трубок, а не из листового проката?

заранее большое спасибо)
Лучший ответ
Борисовна Просветленный (48768) 12 лет назад
1. допишите:
В связи с прямохождением у человека возникли. ИЗГИБЫ ПОЗВОНОЧНИКА.. .
При ходьбе, беге, прыжках позвоночник.... ПРУЖИНИТ
При сжигании кость делается ломкой, так как выгорает... ОРГАНИЧЕСКИЕ В-ВА.

2. перечислите:
Органы грудной полости: ...СЕРДЦЕ, ЛЕГКИЕ, ПИЩЕВОД
Органы брюшной полости: ..ЖЕЛУДОК, КИШЕЧНИК, ПЕЧЕНЬ, ПОЧКИ, МОЧ. ПУЗЫРЬ, ЯИЧНИКИ И ПР. .

3. Заполните пропуски
Правое лёгкое имеет.... доли???. Печень находится в .ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ.. желудок - ПО ЦЕНРУ в ???Аппендикс находится СПРАВОЙ СТОРОНЫ в ...паху.?? ?

4. Почему корпус самолёта делают из дюралюминиевых трубок, а не из листового проката? ТРУБЧАТАЯ КОНСТРУКЦИЯ ЛЕГКАЯ, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ПРОЧНАЯ!
Источник: УЧЕБНИК АНАТОМИИ
Остальные ответы
Дима _____ Знаток (422) 12 лет назад
4.легче и прочнее чем просто лист, так как есть рёбра жесткости.
Источник: мозг :-)