почему эти фразы волшебные?:Фока,хочешь поесть щец?-Фи!Чаще пей!Твердый орех ''жушуц''

sergey bojkov Ученик (141), закрыт 10 лет назад
:
Фока,хочешь поесть щец?-Фи!
Чаще пей!
Твердый орех ''жушуц''
Лучший ответ
Натали Стеблевец Гуру (2694) 12 лет назад
Волшебство первой фразы заключается в том, что она вмещает в себя все имеющиеся в русском языке глухие согласные. Вторая и третья напоминают о том, что шипящие бывают мягкие и твердые, в одной собраны мягкие, в другой – твердые.
Остальные ответы
александр э Ученик (153) 7 лет назад
Этого составителя учебника для детей 2 класса Холодову О. А. надо срочно определить в психушку
Andrei Vladimirov Знаток (276) 7 лет назад
Это удобная форма для запоминания. Так же, например, как фраза "Цыган присел на цыпочки, сказал цыпленку: "Цыц!" ,собрала все исключения из правила о написании "ци" всегда с "и"
ООО Альт ООО Альт Знаток (404) 6 лет назад
Фока, хочешь поесть щец? - достаточно, фи - лишнее.
arshin Ученик (143) 6 лет назад
Автора на костер )))
Что то Ж. П. Ч. Ш. Ц. ))))
СЕРГЕЙ РУДЕНСКИЙ Профи (872) 4 года назад
сами дебилы и наших детей дебилами сделать хотят.
xa-xa Ученик (113) 3 года назад
А ничего, что учебник по занимательной математике...
Эрик Лазуренко Профи (506) 3 года назад
Мне откуда знать, что вы там курите.