сколько лет или мес это корелле самец или самка?

евгений соловьев Ученик (87), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юляшка Профи (508) 12 лет назад
Длина тела 30—33 см, хвоста 14—16 см; вес ок. 100 г. Характерной чертой является довольно высокий хохол на голове и длинный заострённый хвост. Окраска оперения у самцов и самок разная. Самец окрашен более ярко. Оперение у него тёмно-оливково-серое, хохолок и голова жёлтые. Маховые и рулевые перья бархатно-чёрные, с синевато-серым оттенком. Щёки, передняя часть головы и хохол сернисто-жёлтые, на щеках имеются оранжево-красные пятна. Клюв похож на клюв какаду, но значительно короче. Самки грязно-серого цвета, нижняя сторона тела с буроватым оттенком, на щеках бледно-коричневые пятна. Голова и хохолок у них бледно-серые с желтоватым оттенком. На внутренних опахалах маховых и рулевых перьев расположены овальные пятна бледно-жёлтого цвета, по внешним краям наружных рулевых перьев имеются жёлтые полосы с нижней стороны. У взрослых самцов таких пятен и полос нет. Окраска молодых птенцов такая же, как и у самок, только в возрасте 10—12 месяцев окраска их соответствует взрослым птицам. Из-за простоты разведения этих птиц в неволе было выведено много новых окрасов, что сильно усложняет определение пола. Вот самые известные вариации окрасов: Альбинос (белый с красными глазами). Его характеризует полное отсутствие пигмента. Окраска этих птиц полностью белая, иногда с кремовым налетом. Голова и перья, образующие хохолок, желтые. Пятна по бокам головы идентичны у особей обоего пола. Самец белее самки. У самки можно заметить бледно-желтые пятна на крыльях и перьях подхвостья, которые иногда создают впечатление мраморной окраски. Белый (с черными глазами). Этот подвид получается в результате скрещивания белых самок с серыми самцами (носителями гена белизны). Птицы отличаются достаточно интенсивным желтым налетом. У самца более светлые перья подхвостья, а два самых длинных пера в хвосте - чисто белые. У самки перья подхвостья имеют отчетливый мраморный рисунок, а перья хвоста - желтые. Лютино (желтый с красными глазами). Птица имеет желтую окраску и белые пятна на крыльях. У особей обоего пола имеются ярко-оранжевые пятна по бокам головы. Светло-серый. Появился от скрещивания серых и белых нимф с черными глазами. Имеет гораздо более светлую окраску по сравнению с серой нимфой, остальные характерные черты для полов сохраняются такими же. Цвета корицы. Наличие окраски цвета корицы связано с расстройствами в биохимических превращениях организма. Темный пигмент образуется при участии меланина (черный пигмент) и феомеланина (коричневый пигмент). Для того, чтобы сделать оттенки более светлыми или получить новые разновидности, часто скрещиваются нимфы цвета корицы с лютино. Светло-коричневая окраска появляется только вместо серой. Темно-желтоватый. Этот подвид появился при участии разновидности цвета корицы. Окраска птиц колеблется от темно-желтоватой до светло-кремовой. Посветление и изменение окраски также относится только к серым перьям. Шеки. У этих попугаев серые перья, на которых располагаются неоднородные белые пятна. Самыми ценными являются те птицы, у которых серый и белый цвет присутствуют в одинаковых пропорциях, а пятна четкие и расположены симметрично. Белые пятна могут появиться неожиданно у других подвидов, определяемых окраской, например, у обычных серых, цвета корицы, лютино, жемчужно-серых. Считается, что шеки являются наилучшим исходным материалом для получения новых подвидов. В результате сочетания жемчужно-серой разновидности с шеками получаются жемчужно-серые шеки. У этих птиц белая голова, бело-желтый хвост, крылья и спина жемчужно-серые. После смены оперения самки сохраняют такой тип окраски, а у самцов остается окраска шека. Среди шеков имеются также арлекины. У этих попугаев серые крылья, желтая голова и хохолок, остальные перья - белые. Жемчужно-серый. Эта разновидность возникла из подвида цвета корицы и темно-желтоватого подвида. У принадлежащей к ней птиц край пера темный, а середина белая. Иногда удается получить вместо белого цвета желтый с налетом цвета корицы. Яркость серой окраски бывает различной. Самка сохраняет же
<*I Love korso*> Мастер (2125) 12 лет назад
По-моему, если ноздри и лапки коричневые - девочка, если голубые - мальчик. У этого попугая коричневые и лапки, и ноздри, следовательно, могу предположить, что это девочка. На счет возраста не знаю. Внешне выглядит молодой=)