Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

образец ходатайства в военкомат, плиз?

Эдуард Ясюкевич Ученик (118), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
evelina Просветленный (25513) 12 лет назад
Ходатайства о чем? !

Образцы заявлений по медицине - здесь

Отсрочка:

Председателю призывной комиссии
(указать какого города или области)

От (Ф. И. О.) ,
проживающего по адресу: (полностью)

Заявление
Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения) , состою на воинском учете и являюсь призывником (указать какого военкомата) .
Я прошел призывную комиссию (указать дату) . В отношении меня принято решение о призыве меня на военную службу «____» ___________ 20__ г.
Я не согласен с этим решением в связи с тем, что (описать семейные обстоятельства или ситуацию с учебой) и в соответствии с пунктом «__», статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» мне должна быть предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.
В связи с вышеизложенным, прошу отменить решение о призыве меня на военную службу «___» ________ 20__ г. и предоставить отсрочку от призыва на военную службу по семейным обстоятельствам (или по учебе) .

Приложение:
Копия повестки о призыве на военную службу.
Копии документов, подтверждающих право на отсрочку от призыва.

/Заявление пишется в двух экземплярах.
Один экземпляр вместе с приложениями подается председателю призывной комиссии субъекта РФ или заместителю председателя призывной комиссии субъекта РФ (военкому города, области) . На втором экземпляре секретарь ставит подпись, входящий номер и дату, т. е. регистрирует Ваше заявление. Этот экземпляр остается у Вас. /

Альтернативная служба

Заявление о замене военной службы по призыву альтернативной службой подается гражданином в военкомат по месту постановки на воинский учет не позднее полугода до начала того призыва, в ходе которого заявитель должен быть призван на военную службу (т. е. подлежащие призыву в осенний призыв подают заявления до 1 апреля, а призываемые весной следующего года - до 1 октября) .

СКАЧАТЬ уже готовые "Образцы заявлений" можно ОТСЮДА

Удачи!