Что можно приготовить на зиму из терна и как?Помогите!!!!

Даниил Сомов Ученик (64), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 12 лет назад
В чистую трехлитровую банку на треть насыпаете хорошо вымытый терн, добавляете стакан-полтора сахара, заливаете кипятком и закатываете. Получится отличный компот.
Остальные ответы
Наталья Мудрец (19473) 12 лет назад
самый простой способ-заморозить, потом можно и компоты варить и всё остальное делать.
Макаренко Снежана Мудрец (12997) 12 лет назад
Сделайте ткемали. В пюре из терна добавить соль, сахар, специи, чеснок, немного проварить и закрыть в банки. Перед подачей на стол добавить нарезанной зелени. Пропорции посмотрите в инете "ткемали из сливы и терна".Я бы подсказала. но сама делаю "на глаз".
Красота Ненаглядная Мыслитель (9959) 12 лет назад
ткемали из терна будет горьким. если много, сварите варенье с добавлением др фруктов или терновое вино, говорят не дурственно (сама не пробовала)
***Z*** Мастер (2399) 12 лет назад
нынче варила соус первый раз, из специй-хнели-сунели добавляла! на работе угостила соусом-продать просили!
Алла Старостина Гуру (4797) 12 лет назад
Я не знаю какой сорт терна у вас (у меня сладкий как слива). Но в любом случае компот из него ОБАЛДЕННЫЙ!
Татьяна Моисеева(Иванова) Мыслитель (8127) 12 лет назад
Вино терпкое и вкусное. Компот тоже вкусный