Домашний детский сад. Кто может открыть и на каких условиях?

BASTA™ Ученик (118), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Меня интересует какая-то программа, где группу набирают 5 человек, прикрепляют к дет саду ближайшему, платят з/п как воспитателю. Это не коммерческий детский садик на дому, а получается как государственное учреждение. Но мне где-то попалась фраза, что только многодетные могут такое открыть, а у меня только двое. Старший в школе учится, а с младшим я мать-одиночка не могу выйти на работу, потому как в сад мест еще нет (да и возраст 1.5 года) , вот в ЦСО предложили поискать инфу про семейный детский сад, а я на сайте образования, куда меня послали, ничего не нашла.
Лучший ответ
kukolka Мыслитель (5880) 12 лет назад
Лучше обращаться в администрацию, даже не управление образования, а именно в администрацию. Сами мы (садиковские) на такие эксперименты очень редко идём (такие наши особенности) , нам лучше, когда "сверху укажут или прикажут". В санпинах про домашние сады всё описано, в новой редакции закона об образовании то же, осталось только "протолкнуть" это дело. Если садик возьмётся открывать такую группу, то его забота обеспечить оборудованием. Но санитарные требования исполнять придётся полюбому. Удачи, если получится, дайте знать, очень интересно.
Остальные ответы
М.K. Просветленный (40318) 12 лет назад
у кого позволяет площадь, изолированнорсть помещений, наличие коммуникаций, соответствие санпину