Через точки A,B и середину M отрезка AB проведены параллельные прямые,пересекающие некоторую плоскость а в точках A1,B1,

. . Ученик (126), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
M1 соответственно. Найти длину отрезка MM1,если AA1=3м, BB1=17м, причём отрезок АВ не пересекает плоскость а.
Голосование за лучший ответ
Alexander Panfilov Мыслитель (6255) 12 лет назад
AA1B1B будет трапецией с основаниями AA1 и BB1, MM1 будет средней линией этой трапеции. Средняя линия равна полусумме оснований, т. е. (3+17)/2=10.