Помогите пожалуйсто ответить на вопрос по пьесе Горького На дне!Что привело в ночлежку её обитателей-Сатина,Барона,Клещ

Андрей Знаток (416), на голосовании 12 лет назад
Помогите пожалуйсто ответить на вопрос по пьесе Горького На дне!Что привело в ночлежку её обитателей-Сатина,Барона,Клеща,Бубнова,Актёра,Настю,Пепла!Какова предыстория этих персонажей?
Голосование за лучший ответ
Айрат Ахтямов Знаток (472) 12 лет назад
прочитай книгу, там есть их воспоминания как они оказались
роза ***** Знаток (263) 8 лет назад
Актера погубило пристрастие к алкоголю: “Раньше, когда мой организм не был отравлен алкоголем, у меня, старик, была хорошая память... А теперь вот... кончено, брат! Все кончено для меня! ” Васька Пепел был выходцем из “воровской династии” и ему ничего не оставалось, как продолжить дело отца: “Мой путь — обозначен мне! Родитель всю жизнь в тюрьмах сидел и мне тоже заказал... Я когда маленький был, так уже в ту пору меня звали вор, воров сын... ”. Бубнов, бывший скорняк, оставил мастерскую из-за измены жены и страха перед ее любовником: “...только мастерская-то на жену была... и остался я — как видишь! ” Барон, разорившись, пошел служить в “казенную палату”, где совершил растрату. Сатин, одна из самых колоритных фигур ночлежки, в прошлом телеграфист. Он попал в тюрьму за убийство человека, оскорбившего его сестру.