Как думаете этот человек обладал разумом?

Сталкер Просветленный (47284), закрыт 12 лет назад

в коплику фактов:
Чеддарский человек (англ. Cheddar Man) — название, данное исследователями останкам мужчины, обнаруженным в пещере Гау в ущелье Чеддар в графстве Сомерсет, Англия. Останки примерно датируются 7150 г. до н. э. и являются древнейшим найденным в Британии полностью сохранившимся скелетом.
Все это интересно но, почему этот человек на фото сидит с такой широкой улыбкой возле усохшего, а дело все в том что в 1996 г. Брайан Сайкс из Оксфордского университета первым определил последовательность митохондриальной ДНК, взятой из коренных зубов Чеддарского человека, и определил в ней гаплогруппу U5a — древнейшую из сохранившихся в Европе. Результат исследований ДНК показал что потомки Чеддарского человека до сих пор живут вблизи от пещеры и им оказался этот человек которого мы видим на снимке, местный учитель истории по имени Адриан Таргетт. Да и по приблизительным подсчетам между Адриан Таргетт и Чеддарским человеком прошло 300 поколений.
Дополнен 12 лет назад

я о скелете
Лучший ответ
Алекс Сан Мудрец (15293) 12 лет назад
Все люди со дня своего сотворения обладали разумом, за исключением больных соответствующими заболеваниями.
Остальные ответы
Синий змей Профи (755) 12 лет назад
А ты про местного учителя или про труп.
Влюбом случае разум понятие растяжимое.
СталкерПросветленный (47284) 12 лет назад
я о скелете
Синий змей Профи (755) скилет разума не имеет, а вот его хозяин возможно!
Галина Берберян Мастер (1048) 12 лет назад
Все люди. в отличии от обезьян обладали разумом.
1 2 Оракул (66965) 12 лет назад
Я бы не торопился и нынешних людей разумными называть.