Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

При диабете нельзя виноград. Какие ещё ягоды, фрукты и овощи запрещены ? Бананы, хурма, сливы, дыни, груши, клубника, ма

Мышь Белая Оракул (95697), закрыт 12 лет назад
Бананы, хурма, сливы, дыни, груши, клубника, малина...
Лучший ответ
Н.В.Ф. Просветленный (24272) 12 лет назад
При инсулинозависимом и инсулинонезависимом разный подход. Гликемический индекс продуктов-это вторично. Нужно научиться рассчитывать кол-во углеводов на 1хе и соответственно либо подкалываться на них (колво употребленных хе), либо пить таблетки. Только таким образом можно избежать деконпенсаций. Но, то что Вы перечислили действительно не рекомендовано. Кстати.. Вкартошке меньше углеводов, чем в гречке! И вообще-зайдите на портал Мой диабет.
Источник: Многодесятилетний опыт.
Остальные ответы
Доктор ХаОс Мудрец (12404) 12 лет назад
Из овощей картофель содержащий крахмал. через ряд превращений станет глюкозой.
anatolij drozd Просветленный (38121) 12 лет назад
кто тебя такую глупость сказал
ешь все но следи за углеводами
Вера Верещагина Мыслитель (5973) 12 лет назад
надо исключить 7 продуктов
-все из белой муки
-все сладкое
-алкоголь
-картофель
-свекла
-морковь
-рис
....об этом Малышева говорила в одной из "жить здорово"...можете в архивах поискать
Мария Иванова Мастер (2038) 12 лет назад
Твое счастье пришло. :-)
Сейчас я тебе скину таблицу гликемических индексов. Эта таблица применяется для людей, сидящих на белковой диете. И она просто незаменима людям, страдающим диабетом.

Так как повышенное содержание сахара (который сразу с помощью инсулинового впрыска поджелудочной превращается в отложной жир) в крови вызывается повышенной углеводностью продуктов, все продукты разделены на три группы.

1) с низкой углеводностью. Они не вызывают повышения сахара в крови и отмечены в таблице зеленым цветом.
2) со средней углеводностью (или гликемическим индексом) С ними надо аккуратнее. Они повышают уровень сахара, но не так сильно. Отмечены в таблице желтым.
3) с высокой углеводностью. Пипец диабетикам. :-)

В источнике написано, где можно таблицу скачать. А я еще тебе на почту вышлю на всякий случай.

Нажимаете на ссылку - сразу вылезает файл для сохранения.