Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

При подключении через WI-Fi ,упадет ли скорость интернета по сравнению с кабелем?если да,то на сколько?

Мудрец (10213), на голосовании 2 года назад
У меня щас по кабелю например 20 метров,то скока будет при ВиФи

и локалка 100 метров,- не упадет,,,

Заранее спасибки Всем за ответ!
Голосование за лучший ответ
Скорость снизится .
при одновременном использовании канал конечно да!
скорость доступа по wifi зависит от возможностей роутера, при 20 мбитах ничо не упадёт при условии что интернет не будет юзаться одновременно с кем то
Den kak DanceПросветленный (23640) 2 года назад
Простите, а если скорость 4 Мбит/с?
...Меня интересует тот же вопрос, что и Сашку. )
M@ster Мудрец (18445) Тот же ответ, кстате если у вас локалка например 100 мбит а пропускная способность wifi устройства 55, то локалка и будет выдавать максимум 55 мбит что равно примерно 6,9 мегабайт в секунду
Всё зависит от условий для вай-фай .Расстояние, стены, помехи... У меня ноут рядом с СВЧ-печкой, при включении её Тырнет просто останавливается...
Обычный WIFI работает в стандартах b/g - это 54 мегабит. Если на точке доступа есть стандарт n - то будет 100 мегабит, а иногда и больше. Само собой это все при хорошем уровне сигнала. Если стены и расстояние то скорость будет падать.
смотря каой роутер если есть n - то это 150мбит но уменя тп линк почемуто невыдает хоть и есть поддержка
На 50%
Зависит от того какой у вас стандарт. К примеру G поддерживает скорость до 54мб. с, однако это максимально возможная скорость, и зависит она от множества факторов, расстояния, преград, железа и тп. 20мб. с вполне реальная скорость. Если используется стандарт N, то скорость будет на порядок выше.
Den kak DanceПросветленный (23640) 2 года назад
Простите, а если скорость 4 Мбит/с?
...Меня интересует тот же вопрос, что и Сашку. )
у меня ничего не падает, по данным спидтест. нет, через вай-фай скорость была больше чем на компе) маршрутизатор от Tp-Link
Похожие вопросы
Также спрашивают