Как начислить зарплату?

Cooke Мудрец (11358), закрыт 12 лет назад
Суть проблемы такова. Работа сменная в ЧОПе. Расчет зарплаты почасовой. В состав смены входят три человека. Один заступает на сутки, один на день и один в ночь. Создалась ситуация, когда ночник один нес службу за всю смену. Каким образом ему должна быть начислена заработная плата? Если можно полнее раскройте вопрос. На основании чего? Нужны веские обоснованные доводы!
Лучший ответ
Вега Искусственный Интеллект (123081) 12 лет назад
у вас у всех работников будет переработка.... по закону её нужно оплатить в двойном размере за часы переработки.... за ночную работу идёт так же доплата.... с 22 часов до 6 утра... кажется в размере 40 % от часовой ставки... у вас должен быть график работы, который опять таки не должен нарушать закон о труде.... хотя если оплатите за переработку ничего вам не будет, то можно чтобы работали и 3 человека.... но учтите, что они будут же ходить в отпуск, то 2 человека по 12 часов в день...? график работы составляется так, чтобы у человека в день не было больше 12 часов ...учтите так же что в работу за день нужно включить приблизительно по 1 часу на завтрак обед и ужин и учесть часы минут 15 на пересменку.... если обязательна сдача объектов другой смене.... короче вопрос трудоёмкий, здесь в ответах его полностью не откроешь.... я основываюсь на законы Украины, но в общем они с Российскими одинаковы и со времён СССР в этом вопросе поменялось немногое.... разве что может быть разный процент, но он так же может быть типа от и до ...есть кстати ещё часы вечерние, но их в основном не оплачивают... в графике работы указываются часы с какого и по какой час работает человек и сколько всего это получается....
Остальные ответы
Дина Высший разум (241004) 12 лет назад
Получается у вас сменный график .работы. Издайте приказ и заплатите ему за переработку, за того товарища, которого не было, также по часовой.
CookeМудрец (11358) 12 лет назад
В другой конторе работал, там так и было, только без всяких бумаг и приказов. Чисто по человечески с того за кого работали снимали за смену и отдавали тому кто пахал за двоих. Тут же ситуация несколько другая. Нужно четко обосновать на основании закона.
ДинаВысший разум (241004) 12 лет назад
У каждого по-разному.Это надо посмотреть в трудовом кодексе -ст.74-в случае производтвенной необходимости - необхоимсть замещения отсутсвующего работника.,а опата труда в соответствии с о ст.151 Тк,где говорится,чт работникам за выполнение такойц работы устанавливается доплата ,.согласованная с рабоником. по приказу.