Между какими государствами проходит самая длинная столица в мире?

павел кожевников Ученик (108), закрыт 12 лет назад
Между какими государствами проходит самая длинная столица в мире?
1. между Россией и Китаем
2. между Китаем и Индией
3. между США и Канадой
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108723) 12 лет назад
Самая длинная в мире граница пролегает между США и Канадой. Включая границу по Великим озерам, но исключая Аляску (2457 км.) , ее протяженность составляет 6416 км. Если прибавить и Аляску, то длина границы между США и Канадой составит 8963 километра.
Источник: Книга рекордов Гиннесса [ссылка появится после проверки модератором]