Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

"Калория" что за единица, почему она так беспокоит женщин?

Rich Просветленный (35605), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Инженер Высший разум (209802) 16 лет назад
1 калория - это количество теплоты, необходимое для нагрева 1 грамма воды на один градус.
Энергетическая ценность продуктов питания выражается в килокалориях (калория - это слишком мало, для выражения потенциальной энергии того, что мы потребляем) .
За десять минут бега расходуется примерно столько килокалорий, сколько их содержится в стакане апельсинового сока. А если шматок сала навернуть, картошечкой со сметанкой усугубить, мороженое загрызть, пивком заполировать? Чтобы израсходовать то, что потребляется за день неумеренного потребления пищи, нужно не весь день, но и всю ночь бегать. Все, что не израсходовал организм он откладывает, как хомячок - про запас, в виде жира - а вдруг завтра кушать не дадут.
Это наши предки весь день мамонтов гоняли, довольствуясь злаками и ягодками, редко пируя с куском мамонтятины. Вот и не считали древние калорий - им бы ноги от худобы не протянуть.
Поэтому - самое правильное - не есть высококалорийную пищу и есть очень и очень умеренно, чтобы как половина американцов толстяками не стали. Женщины знают об этом, потому и считают килокалории, которые им отведены по разным рекомендательным инструкциям для похудания (или не толстения) .
С другой стороны, там где тонкий сдохнет, толстый только похудеет.
Остальные ответы
Diman Мастер (1473) 16 лет назад
Всё это фигня, америкосы жирными стали не из-за того, чтоедят высококолорийную пищю, а потому что едят продукты генной инженерии! Женщины помешаны на всём этом, им постоянно мерещится, что они толстые и т. д. ! Если в ней 40 кг. веса, то как она здорового ребёнка родит? А конечно не одобряю когда 100 и более, но есть надо здоровую пищю и тогда проблемм не будет! На одной траве ноги откинешь!