что такое линейное уравнение

Сабиночка) Ученик (118), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Чернавин Ученик (104) 12 лет назад
ЛИНЕЙНОЕ УРАВНЕНИЕ, алгебраическое уравнение, в которое неизвестные входят в 1-й степени и отсутствуют члены, содержащие произведения неизвестных. Линейное уравнение с одним неизвестным имеет вид: АХ? В. В случае нескольких неизвестных имеют дело с системами линейных уравнений. Теория линейных уравнений получила развитие после возникновения учения об определителях и матриц. Понятие линейности переносится с алгебраических уравнений на уравнения из других областей математики (напр. , линейное дифференциальное уравнение - это дифференциальное уравнение, в которое неизвестная функция и ее производные входят линейно, тоесть в 1-й степени) .
Источник: (10+Х) (10—Х) =96 - а вот что значит линейное уравнение в твоем случае)))