общий признак сине-зелёных водорослейи высших споровых растений

Пуансеттия Мастер (1509), закрыт 4 года назад
А-неограниченный рост
Б-наличие клеточной стенки из целлюлозы
В-накопление крахмала
Г-фототрофный тип питания

Обозначте какая ткань обеспечивает рост стебля в толщину
верхушечная мерисистема
боковая меристема
вставочная меристема
все вышеперечисленные
Лучший ответ
Nika Высший разум (458308) 4 года назад
Общим для водорослей является их способность к автотрофному способу питания благодаря наличию фотосинтезирующего аппарата (вместе с тем у некоторых водорослей наряду с автотрофным существует и гетеротрофное питание)
========
По своему местоположению меристемы делятся на: верхушечные (апикальные) — точки роста, расположенные вблизи верхушки побега или кончика корня; боковые (латеральные) — камбий, перицикл — по периферии корня или побега они способствуют так называемому вторичному росту этих органов растения в толщину; вторичная (феллоген) — пробковый камбий; формирует покровную ткань — пробку ...Боковые меристемы обеспечивают рост корня и стебля в толщину. Из прокамбия и камбия образуются проводящие ткани, из феллогена – перидерма. Вставочные ( интеркалярные) меристемы находятся в основаниях междоузлий побегов и молодых листьев.
Остальные ответы
Алиса Селезнева Ученик (179) 12 лет назад
"Г", т. е содержат хлорофил; боковая