Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему лысина бывает только у мужчин? (см)

Марина Оракул (69792), закрыт 16 лет назад
Ответы с юмором я конечно оценю, но всё же хотелось бы услышать научное объяснение.
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (16219) 16 лет назад
Конечно можно дать научное об'яснение, точнее одну из нескольких версий, но это долго, нудно и не понятно. По простому : тестостерон не защищает нервные клетки, окончания и сосуды, в отличии от эстрогена. Естественно, что под воздействием внешних факторов волос "умирает"за тем выпадает.Природа на нас эксперементирует и если что то новое прижилось и заработало в мужском организме, то потом сохраняется в женском. Мы хоть и сильный пол, но гораздо более уязвимы нежели женщины.И лысина наименьшая из проблем. Вы не могли не заметить, что женщина быстрее адаптируется к обстановке и, встав на ноги, крепче на них стоит. То же происходит и с волосами.Чем сдержанней мужчина, тем больше у него шансов облысеть.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1619) 16 лет назад
у женщин тоже) никогда не замечала? особенно у пожилых)
Sweet Dream Просветленный (23415) 16 лет назад
У женщин тоже бывает, для них даже специальный брэнд крема для укрепления волос изобрели..
stiva Гуру (3916) 16 лет назад
это только у тех, кто очень любит пиво (как правило) и гробят свои почки. Лысина-признак неблагополучия в почках и нехватки свинца в .организме. И конечно-мужские гормоны
СТАСЬКА Искусственный Интеллект (230945) 16 лет назад
Вопрос интересный... но лучше иметь лысину, чем кучу болезней.. .
Кобзон - пример для подражания...
Ирина Знаток (282) 16 лет назад
Генетика!! ! Некоторые заболевания передаются только мужскому полу.. . Как это не обидно звучит. Женщины могут быть носителями, но сами никогда болеть не будут,... а в от мужчины. Но конечно, из каждого правила есть исключения.!!
la_tendresse Мастер (1455) 16 лет назад
Лысины бывают не только у М, у Ж тоже....очень многих женщинам даж приходится носить парики....
Lisa))))) Мыслитель (7719) 16 лет назад
Ген, вызывающий облысение, связан с мужской у-хромосомой и передается только по мужской линии. ХХ- женский генотип, ХУ- мужской генотип, т.е. женщины эту хромосому- У- просто напросто не содержат, поэтому лысина у женщины- то нонсенс. Я сейчас имела в виду не незначительные проблемы с волосами, с которыми могут сталкиваться как мужчины, так и женщины, а именно постепенное возникновение лысины..Вы ведь это имели в виду?
Ирина Мыслитель (8760) 16 лет назад
Насколько я знаю,какой-то мужской гормон виноват(название не помню).