Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой Полишинель?

Алена Мастер (1785), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Часовой Просветленный (30610) 16 лет назад
Герой французских балаганных представлений, имя которого стало нарицательным из-за его болтливости и неспособности держать тайны и секреты. То, что знает Пли Шинель - знают все.
Остальные ответы
Сергий Гуру (3044) 16 лет назад
литературный персонаж. Профессор, кот. не знал элементарной вещи которую в свою очередь знали все вокруг.
Яна Яна Мастер (1606) 16 лет назад
Полишине́ль — французское имя (фр. polichinelle) итальянского «родственника» (итал. pulcinella) русского Петрушки. Неисправимый болтун, он совершенно не умеет хранить секреты — отсюда происходит выражение секрет Полишинеля.

Источник: Материал из Википедии