А какие еврейские дивизии были в вермахте и какие в сс?

Куклус Клан Просветленный (36217), закрыт 13 лет назад

Лучший ответ
Злодей . Просветленный (30884) 13 лет назад
одна дивизия сс была точно насчет остального не так хорошо известно)
Владимир ЧерновПросветленный (48317) 13 лет назад
Какая, не подскажете? В английской армии была, а вот про немецкую было б любопытно узнать.
Злодей . Просветленный (30884) не помню какое то соответствующее название типа мертвая голова)
Остальные ответы
Владимир Чернов Просветленный (48317) 13 лет назад
На фото еврейская полиция из Варшавского и ещё какого-то гетто. Евреи в Вермахте служили, даже около 20 человек были награждены Рыцарским Крестом. Самая главная репрессия, применяемая по Нюрнбергским законам к немецким евреям - задержка продвижения по службе.
Зацикленный Чувак Мыслитель (7323) 13 лет назад
чисто еврейских не было!
ибо воинский дух был не силён!
в основе это были больше инженерные части
кадровые и т. п. .
и отделение расстрельных команд .
которые писали подробный отчёт об уничтожении части еврейского этноса который сионистами был принят за засохшие кусты иудейства.
Отряды еврейской самообороны активно действовали в Польше, сотрудничая с Армией Людовой и Советскими партизанами, как утверждал в своей книге П. Вершигора, известный деятель партизанского движения ( к вопросу о лохокосте). Также в составе английской армии в Африке действовало чисто еврейское подразделение. А вот насчёт дивизии СС - согласен, улыбнуло. Спасибо Жеглову за отличное настроение с утра!
Vlad.P.K.Мыслитель (6288) 5 лет назад
Израильская газета говорит другое: https://swinopes.livejournal.com/53132.html
ддт Просветленный (28555) 13 лет назад
была только еврейская полиция в ГЕТТО. Еврейская дивизия SS,))) лежал бы Гитлер в гробу он бы наверно перевернулся после ваших слов..))))
Виниамин ПушковУченик (102) 4 года назад
Статья из lj это конечно аргумент))
Котопес Просветленный (44110) 13 лет назад
насчет дивизий, слишком много, а вот все врачи мучители в концлагерях были они !
Василий Рассолов Оракул (85744) 13 лет назад
Еврейская дивизия СС? Давно так не смеялся! А если к делу, то на этих фото изображены охранники и полицейские в гетто, назначавшиеся из числа евреев, это широко известно, а вот насчет боевых подразделений с еврейским личным составом - это было попросту невозможно.
Куклус КланПросветленный (36217) 13 лет назад
20 человек были награждены Рыцарским Крестом
Зацикленный ЧувакМыслитель (7323) 13 лет назад
мудакт Вы Вася....
10 тысяч пленных евреев военных было только у СССР!!
Владимир Чернов Просветленный (48317) Да. чувак, дискуссию вести ты мастер. Было, с учётом стран Венгрии, Финляндии, Словакии, Румынии и Италии. В последних евреев вообще никак не преследовали, даже под нажимом Германии.
Странник ... Искусственный Интеллект (129590) 13 лет назад
Читая документы Нюрнбергского трибунала не мог понять почему обвинили немцев в холокосте, ведь все показания давали евреи, что они сами заталкивали своих же в камеры, печи, в душегубки, топили, стреляли, а немцы только рядом стояли смотрели. Общая численность евреев, полу-евреев и четверть евреев составляла в вермахте порядка 100 000 человек. Чисто еврейских рот, батальонов или полков не существовало.
и главное это всё оплачивалось!
Vlad.P.K.Мыслитель (6288) 5 лет назад
Изр. газета пишет также https://swinopes.livejournal.com/53132.html
bdfyjd bdfy Мудрец (19863) 13 лет назад
Еврейских дивизий не было ни в Вермахте, ни в СС. В СС были дивизии украинцев ("Галичина"),татар ("Итиль"),прибалтов, русских и кавказцев. С другой стороны-1,5 млн евреев служили в Красной Армии. Евреи герои СС
Полковник Вальтер Холландер, чья мать была еврейкой, получил личную грамоту Гитлера, [см. Гитлер Адольф, еврейско-немецкий фашист] в которой фюрер удостоверял арийство этого галахического еврея. Такие же удостоверения о «немецкой крови» были подписаны Гитлером для десятков высокопоставленных офицеров еврейского происхождения, Холландер в годы войны был награжден Железными крестами обеих степеней и редким знаком отличия - Золотым Немецким крестом. Холландер получил Рыцарский крест в июле 1943 года, когда его противотанковая бригада в одном бою уничтожила 21 советский танк на Курской дуге. Вальтеру дали отпуск; в рейх он поехал через Варшаву.
bdfyjd bdfy Мудрец (19863) Ну и что?Тебе про евреев героев СССР написать?Счаз организую))