Что делать?

Ксения Мудрец (10590), закрыт 16 лет назад
Муж постоянно ко всему придирается. Чуть что по его мнению не так - скандал. Говорит, что это я должна его успокаивать, даже если он нахамил. Мол это я его дловела, вместо того, чтобы просто с ним согласиться. Ну не могу я тупо соглашаться, если у меня другое мнение! Но если я его выссказываю. он говорит, что я с ним спорю, а он это не любит. И тут же начинает скандал. Сил нет. Женаты год. ребенку в конце июня 6 месяцев. Хотела быть счастливой с эти мужчиной, хотела быть любимой и желанной. Ничего подобного нет. Устала одна бороться за смью. С мужем пыталась спокойно разговаривать. Не получается. Сразу скандалит, как только мое мнение не совпадает с его. Что делать?
Дополнен 16 лет назад
Он мне нравился с первого класса (мы одноклассники). Ну влюбилась я в него, и все тут! :( Когда нам было по 22 мы сошлись, около трех лет повстречались (было всякое...) и мы расстались. А вот снова около 2 лет назад встретились (оченью), а зимой он сделал мне предложение и я согласилась. В то время он был чудо! то все видели. А потом он распустился. Иначе и не скажешь.
Дополнен 16 лет назад
Сил так жить нет. Понимаю, что надо расходиться. Уезжаю с дочкой на дачу, если он не изменится, оченью наверное придется. (СЕйчас он решил заключить семейный договор, что я не буду претендовать на квартиру, которую он купит в браке (хотя говорил, что для семьи старается), а то мол я его обделить могу). Господи, так не хочется себе признаваться, что развод в данной ситуации, единственный выход. Горько от этого.
Дополнен 16 лет назад
Муж в внимании не обижен, уж за этим я очень слижу. Как раз я обделена. Говорит, что я на сексе помешана. Конечно, если он предпочитает порно копить, а с женой спать пару раз в месяц. Если мне не нравится его "увлечение", то он согласен не "увлечение" убрать, а со мной развестись. :(
Дополнен 16 лет назад
Уверена, что любовницы нет. Просто у него такой характер. Должно быть все как он сказал. У него на первом месте его "Я".
Лучший ответ
Ольга Е Гуру (2606) 16 лет назад
Я согласна с янной, но ещё один момент, который выпал из внимания ответчиков. Известно, что мужчины, недавно ставшие отцами, тоже становятся детьми и требуют к себе внимания. Он провоцирует тебя своими капризами. Действительно, если дорог человек, нужно говорить. Говорить нужно облязательно во всех семьях. Постарайся подготовиться к этому разговору, напиши всё на бумажке, все свои претензии и возможные пути выхода из этой критической ситуации, будь спокойна, конкретна и искренна. Избегай обвинялок типа "Ты всегда придираешься ко мне по поводу и без", лучше такой вариант: "Меня обижают твои придирки. Я хочу, чтобы ты культивировал мои достоинства, а не недостатки". В чём разница? В первом случае агрессия, в ответ на неё ты получишь защиту тоже агрессию, во втором ты говоришь о своих чувствах и желаниях, не нападая. Тогда вы сможете договориться. Скорее всего придётся всё повторять по 20 раз, т. к. он будет вести себя явно с позиции надувшегося "ребёнка".
Скажи также, что ваш ребёнок всё чувствует и именно сейчас находится от тебя в зависимости в психоэмоциональном плане и делая больно тебе, папа ранит ещё и малыша. Скажи, что хочешь, чтобы вы были местоимением МЫ и воспитывали малыша, который будет объединять вас, междоусобицы здесь совершенно ни к чему.
Прочитала добавление, вероятно, этим договором он пытается отрезать тебе пути к отступлению, напугать. Скорее всего, это его методы, других он просто не знает. Явно, что он не хочет, чтобы ты уходила для этого даже готов выйти на тропу войны. Будь мудрее. Скажи, что хочешь, чтобы вы были союзниками. Настаивай на этом. В ходе разговора будь ласкова, как бы тебе не хотелось сорваться на крик. Постарайся исходить из позитива, если всё же хочешь сохранить брак. Тебе очень тяжело, я тебя понимаю. Но такимх мужчин нужно подминать под себя мягкой лапкой. Подумай, в чём бы ты могла ему уступиить, а он тебе.
Держись, удачи тебе.
Болеем за тебя все, посмотри, скольком народу отвечает:)))
Источник: Соственный опыт житья с таким рукводителем. Разговор когда-то начался и был построен в позитивном ключе, но не закончился, не смогли договориться. В итоге: я с маленьким ребёнком без него. Но мне так лучше.
Остальные ответы
Jekaterina Karpenko Знаток (448) 16 лет назад
Если ты финансово от него не зависиш ,то разводись.
Alex Petrov Профи (590) 16 лет назад
так же было скандалы драки начтнала предлагать ну давай разведемся раз мы вместе не может давай хоть отдельно поживем - нет ни в какую не уйду ты меня не прогонишь и сама никуда не пойдешь... и тд... заводила любовников чтоб хоть какая то отдушина была.. опять начиналось а где ты ходишь... где была со стольки то до стольки то... и пр... прошло 3 года привыкли.. оба...детей нет
скандалов тоже.. так... равнодушие
(Elenna) Мыслитель (9604) 16 лет назад
Нда, тяжелый характер, деспотичный человек. Он у Вас случайно не выпивает? Просто знаю такие случаи когда человек вттихаря пьет, становится раздражительным. Если нет, тогда это характер который изменить практически невозможно.
Андрей Иванов Мастер (1775) 16 лет назад
Или смирись или разведись,а как ты вообще с таким монстром сошлась или может не в нём дело
Алёна Коновалова Мастер (2338) 16 лет назад
Ксения, не отчаивайтесь. У вас с мужем период такой - временный! То, что у Вас есть своё мнение - это хорошо, но семья - это компромисс! А быть женой - вообще искусство! Сохранить семью - удел мудрой женщины. Я Вам желаю терпения. Уверенна, через некоторое время сиуация нормализуется!
Русский Просветленный (32776) 16 лет назад
Грустную историю вы поведали. Вероятно, действительно дальше будет хуже. Понимаю глубину ваших чувств и разочарований. Едва ли он поймет и сделает правильные выводы. Готовьтесь к трудностям. А терпеть дальше нет смысла. Жизнь не закончилась. Желаю вам всего хрошего. Удачи!
Светлана Данилова Мастер (1896) 16 лет назад
Миленькая, что же тебе посоветовать? Сразу возникает желание сказать: брось его к черту. Но в семейных отношениях нельзя пороть горячку, тем более у вас маленький ребенок. Но решать нужно что-то радикально, иначе дальше будет хуже. И все-таки вам нужно придумать как поставить его на место или уйти от него.
Пользователь удален Мудрец (10331) 16 лет назад
Сходите к психологу. А еще попытайтесь дать ему уверенность, что все решает он, а сами аккуратно подводите его к нужному вам решению. У меня так было. но.. . прошло некоторое время и все изменилось. Да у нас хозяин - муж. Да его слово решающее, но.. . его рещающее слово ему в уста вложено мной. В итоге он принимает решения, которые мне нужны. И никаких спров! никаких ссор. не надо драться за лидерство в семье - это ни к чему хорошему не приведет. не надо с пеной у рта доказывать свое мнение - ведь есть куча способов высказать его мягко: "Да конечно, ты абсолютно прав, я с тобой полностью согласна, но не кажется ли тебе, что вот так будет разумнее... " и т. д.
пишите если что.. . вдруг смогу дать дельный совет (не на публику, а вам лично).
***** Мыслитель (5030) 16 лет назад
Сочуствую, но мне кажется это вас слишком уже серьезный разлад, а так рано.... и вообще по какому поводу он возмущается???? какого черта ему надо, поставь его подруга на место, а то иж.... разошелся, брысь под койку.
Ekz Профи (527) 16 лет назад
Попытаться еще раз с ним поговорить и объяснить ситуацию со своей стороны, что так мол и так, что устала от скандалов, что не кукла, что бы тупо соглашаться, что есть свое личное мнение и что если он хочет сохранить семью, то пусть не будет эгоистом. Ну примерно в таком виде)) ) Если не поймет, то тут придется принимать кординальные меры...
Имя Фамилия Просветленный (21176) 16 лет назад
вряд ли вам удасться его переделать... эгоист с задатками деспота...
поэтому остается только менять свое поведение: просто соглашаться и молчать... ну вы-то все равно знаете, что вы правы) а он пусть радуется...
а иначе, скандалы неизбежны... и кто знает, как он в этих скандалах будет себя вести... глядишь, и руку поднимать начнет... а от такого сразу бежать надо без оглядки...
МИХАИЛ СИРОТКИН Просветленный (36664) 16 лет назад
Может у него ревность? У тебя ребенок и ты стала уделять мужу меньше внимания. , и таким образом он пытается его вернуть?
конь Мастер (1671) 16 лет назад
Не спешите с разводом.Маленький ребенок,тем более первый,это стресс для обоих родителей.Малыш подростет и все образуется.Ну и как не прискорбно,женщина-хранительница домашнего очага и только от вас зависит,быть вашему браку или не быть.Мужчины редко помогают в этом.Наберитесь терпения,выберите свою тактику и выжидайте...Знаете,для того,чтоб что-то получить,нужно что-то отдать.Отдайте свою любоь и понимание и вам вернется с лихвой.Хотите изменить мир-начните с себя! Удачи и терпения вам!
Т@тьян@ Гуру (2762) 16 лет назад
Я вам очень сочувствую, но так иногда бывает после рождения ребенка. У нас было что-то подобное, хотя с мужем друг друга любим безумно и ребенка хотели очень сильно, так были счастливы когда доча родилась, а потом началась напряженка, раздражительность и с моей стороны (не высыпалась, уставала с ребенком) с его (смена работы) и т.п. Оба характерные, упрямые, не любим уступать. Нашли в себе силы спокойно и откровенно поговорить. Мирились опять ругались. После последнего разговора месяца два назад вообще (Слава Богу) не ругаемся, если начинается повышение тона голоса, находим в себе силы не вспылять и таким образом успакаиваем друг друга. Потому что любим друг друга и хотим быть вместе. Вам тоже нужно попробовать вытянуть его на серьезный разговор. Выяснить любит ли он вас действительно и хочет ли сохранить семью, если он скажет что нет, то нужно найти силы и расстаться с ним. Иначе дальше будет только хуже. У меня есть знакомая пара, которая после первого ребенка распалась. Несколько лет жили раздельно просто официально оставались семьей, а на самом деле просто сохраняли более менее дружественные отношения. а потом взяли и внова сошлись. Родили второго ребенка. Живут сейчас прекрасно. Я вам тоже желаю терпения и удачи в разговоре. Будьте счастливы!
Янна Мастер (1992) 16 лет назад
Ксения, мой совет : поговори еще раз с ним спокойно. Объясни, что не только он имеет право говорить "мне это не нравится" , а что ты ТОЖЕ! Поведи себя по -другому. Ты - есть ТЫ! И тоже у себя единственная и неповторимая! И пусть он научится уважать и ценить тебя. А если не научится - пусть найдет себе такую, которая будет терпеть все его капризы.. .
Ошибка нас, женщин в том, что мы сами себя не умеем ценить - от этого и отношение к нам наших мужей, окружающих. Ошибка - что мы все боимся одиночества. Вернее, перемен. ( А вдруг будет еще хуже? )
Можно конечно притворится, потакать своему мужу, загонять свое Я внутрь себя - но будешь ли ты тогда счастлива? А ты должна быть счастлива! Ведь твой малыш смотрит на тебя, и сможет ли он быть счастливым, если у его мамы не светятся глаза? А твой муж.. . Он эгоист. Не захочет изменить свое отношение к тебе и к своим капризам - пусть идет на все четыре. Потаканием все-равно его не удержишь. Потом придумает что-то еще. Поэтому : Полюби себя - и все полюбят тебя, научись себя ценить и уважать - и люди станут относится к тебе также. А муж ...Не захочет - найдешь другого, который будет ценить свою жену. Удачи тебе!!
Andrew V Профи (612) 16 лет назад
Бросай его, не раздумывай. Он казёл.
Дальше будет только хуже.
Ксюшка Профи (778) 16 лет назад
Ну что Вам посоветовать? Конечно же, выбор за Вами, в этом деле Вам никто не поможет, однако хочу сказать, на мой взгляд у него появилась любовница (думаю, что все претензии к Вам - доказательство) . Пока Вы прожили вместе не так уж и долго, Вы молоды, считаю, что продолжать жить с таким "тираном" не стоит, ничего хорошего от дальнейшего проживания не будет, поверьте, а свое мнение должно быть всегда. Не уважаю таких мужчин, которые считают себя "повелителями". У Вас все еще впереди, все получится. Удачи.
Яна Яна Мастер (1606) 16 лет назад
готовь документы на развод, если он любит тебя и ребёнка - одумается, а нет, то нечего жалеть (проверено на собственном опыте)
Aqua Irina Мастер (2334) 16 лет назад
Почитала.я .все .что тебе написали....И как жена со стажем скажу тебе ,что в моем случае было еще "лучше".Встечались 6 лет ,а после свадьбы и рождения ребенка через год развелись...А знаешь почему? Тотому,что как и вы "власть делили." И не справились с серым бытом. Надо было пожить для себя пару лет и понять чего хотим,а вот потом заводить детей....Могу сказать,что спустя 1,5 года мы сошлись. И вот в тот момент мы уже научились уступать друг другу ,а не делить власть,как раньше....Так,что делай выводы...А вообще Алёна Якимова правильно советует. Женщина,вообще всю жизнь должна быть актрисой,и во всем угождать своему супругу..Сама не заметишь,как он успокоится,а иначе начнет бегать на сторону от семейных проблем...